Разъяснение, как настроить получение СМС Приватбанка на Вайбер или электронную почту (подключение, изменение и отключение услуги)

Спрашивали? Отвечаем, как настроить получение финансовых уведомлений от Приватбанка в приложении Viber вместо обычных СМС, как подключить и отключить получение сообщений от банка, как установить и использовать ботов Привата.

Известно, что все без исключения карты Привата сразу после активации автоматически и бесплатно банк подключают к услуге информирования о транзакциях. Когда по банковской карточке будет происходить операция зачисления или списания денег, клиент получает уведомление по выбранному каналу доставки данных.


Отметим, что в настоящее время SMS-уведомления получают клиенты только по операциям от 1000 грн. Для получения об операциях на меньшие суммы нужно использовать приложение Privat24 или подключить платный канал ALLSMS, который позволяет принимать сообщения о всех операциях по всем счетам в SMS. Услуга банка ALLSMS платная — 5 грн/мес., которые списываются в день подключения (далее каждые 30 дней).

Удобно также использовать электронную почту для коммуникации с Приватом, если проводите много операций по счетам (см. инструкцию по прикреплению и подключению e-mail к банку ниже).

Приватбанк, СМС, Вайбер, сообщение, чат-бот, инструкция, Viber, настройка, подключение, отключение

Как настроить получение СМС Привата на Viber при снятии и поступлении денег на карточку?

Все оповещения об операциях по всем личным счетам мгновенно поступают в Viberbot. Напомним, что после добавления карты в Viberbot клиентам также доступно проведение финансовых операций.

Порядок информирования клиентов Привата следующий: сообщение об операции поступает сначала в мессенджер Privat24, когда приложение неактивно, отправляется информация в Viber, если доставить информацию не удается, автоматически отправляется SMS.

Как изменить получение сообщений от Приватбанка на Вайбер, СМС, приложение Приват24 или электронную почту?

Для простого и быстрого изменения канала получения транзакционных уведомлений зайдите в Приват24 и следуйте пунктам инструкции:

  1. Войдя в Privat24 нажмите “Все услуги”.
  2. Затем кликните “Настройки”.
  3. Перейдите в “Управление коммуникациями”.
  4. Выберите удобный для вас способ получения сообщений о поступлении денег и других финансовых операциях.

Как отключить получение сообщений от Приватбанка в Вайбер?

Клиенты любят Вайбер за безопасность, простоту и надежность, но иногда уведомления нужно отключить. Для отказа от приватовских сообщений следуйте простой инструкции:

  • зайдите в Viber;
  • откройте диалоговое окно PrivatBank;
  • намите в правом верхнем углу на символ “I”;
  • подтвердите отключение диалога.

Как изменить номер телефона для получения СМС-сообщений от Приватбанка?

По умолчанию SMS-информирование автоматически подключается только к одному телефонному номеру, который клиент сообщил сотруднику банка, как основной финансовый номер для проведения финансовых операций.

Держателей элитных карт Привата (Platinum, World Black Edition, World Elite, Visa Infinite), в случае выпуска дополнительной карты, также информируют о банковских транзакциях на финансовый телефон владельца счета и финансовый телефон владельца дополнительной банковской карты.

Приватбанк, СМС, Вайбер, сообщение, чат-бот, инструкция, Viber, настройка, подключение, отключение Клиент, не зарегистрировавший в Приватбанке свой финансовый номер телефона или желающий его заменить на другой, можете сделать это через приватовский банкомат, терминал самообслуживания, Приват24 или в отделении, обратившись к банковскому сотруднику.

Инструкция, как подключать и отключать СМС Ощадбанка на Вайбер

Как установить и использовать ботов Приватбанка в Viber? Какие функции и операции они выполняют на смартфоне?

Для полноценной и удобной работы через чат-бот банка следуйте инструкции:

  1. Установите приложение Viber на телефон через (Google Play, App Store).
  2. Войдя в Вайбер найдите среди приватовских паблик-аккаунтов нужный.

Бот PRIVATBANK позволяет быстро переводит деньги между картами Приватбанка.

Чат-бот @BONUSPLUS позволяет удобно отслеживать всю актуальную информацию по программе Бонус Плюс.

Мгновенная рассрочка — бот банка для оформления кредита наличными на карту.

Приватбанк, СМС, Вайбер, сообщение, чат-бот, инструкция, Viber, настройка, подключение, отключение

PRIVATBANK CREDIT (@PRIVATBANK_CREDIT_BOT) создан для проверки возможности получения кредита в режиме онлайн (решение за 3-5 минут) с заказом последующей персональной консультации. Также чат-бот сообщит актуальные условия по кредитованию в данный момент.

Любопытное изложение информации в статьях:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Разъяснение, как настроить получение СМС Приватбанка на Вайбер или электронную почту (подключение, изменение и отключение услуги)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.09.2019 17:03:35


Оставить комментарий:



Close sidebar