Зачем в современном ресторане моечная ванна

По всем существующим нормам на каждой кухне в заведении общественного питания обязана присутствовать моечная ванна. Причем ее наличие обязательно даже если на кухне есть самая современная посудомоечная машина. Ведь машина может поломаться, а ванна — нет. Но это не значит, что к ванне следует относиться несерьезно. Для качественной очистки посуды потребуется хорошая ванна моечная 2 х секционная http://5854720.ru/vanny-moechnye/dvuhsektsionnye.html для одновременной очистки нескольких видов посуды.

Зачем в современном ресторане моечная ванна

Лучше две, чем одна

 Ванна с одной секцией непрактична по целому ряду причин. Одна секция маленькая, расположение в ней посуды разного типа и размеров затруднительно, да и степень загрязненности посуды может быть разной — так зачем тарелки, испачканные абрикосовым соусом, помещать в секцию с жирной посудой? Но ванна моечная 2 х секционная имеет и другое преимущество — при мытье используются разные чистящие средства, которые также не стоит перемешивать.

Что необходимо знать каждому о моечной ванне

 Ванна для мытья посуды изготавливается из очень прочного материала — нержавеющей стали, специально предназначенной для пищевой промышленности. Такая сталь выдерживает удары массивных сковородок без образования вмятин. Горячая или холодная посуда и вода не нарушают конструкцию, а агрессивные моющие вещества не оставляют следов.Ванны зачастую снабжены воронками разрыва струи, которые существенно повышают скорость стока воды.

 Каркасы ванн изготавливаются из оцинкованной стали повышенной прочности, а их системы крепления обеспечивают отличную устойчивость даже на неровной поверхности пола кухни. Подобные устойчивые крепления имеют ножки подтоварника. Так, подтоварник из нержавеющей стали http://5854720.ru/podtovarniki.html, служащий подставкой для огромных баков с горячими первыми блюдами, нуждается в крепкой устойчивости. Для этого ножки снабжены регулируемой системой установки высоты, а сами они имеют блокирующие прорезиненные наконечники.

 Моечная ванна, равно как подтоварник из нержавеющей стали, являются незаменимыми и очень полезными предметами нейтрального оборудования для заведений общепита. Без них нельзя представить современную кухню, на которой лучшие повара мира готовят свои изысканные угощения для благодарных клиентов, высоко ценящих свой любимый ресторан или кафе. И все в ресторанном бизнесе взаимосвязано — хорошее настроение клиента, повара и наличие качественного нейтрального оборудования на кухне.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зачем в современном ресторане моечная ванна» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:48:43


Оставить комментарий:



Close sidebar