Успех в ресторанном бизнесе

Ресторанный бизнес очень востребован в каждом городе. Он способен приносить регулярный и высокий доход при правильном управлении и развитии. Многие хотят начать бизнес в сфере ресторанного сервиса, но большая часть закрывают свои заведения в первый же гол, получая только убытки. Чтобы этого не случилось нужно с самого старта следовать определенным рекомендациям.

Успех в ресторанном бизнесе

В самом начале следует составить детальный бизнес-план. Причем он должен быть настолько детальным, что может напоминать список необходимых действий для эффективного создания и управления бизнесом. В бизнес-плане необходимо учесть все расходы, включая затраты на продукты, оборудование, аренду, заработную плату, посуду для ресторанов (http://www.profposuda.com/), рекламу и т.д. Лучше всего за написанием детального бизнес-плана обратится к специалисту или партнерам, которые уже имеют опыт в сфере обслуживания.

После этого необходимо определиться с помещением, а именно с его расположением и планировкой. Размещение должно быть наиболее близким к целевой аудитории клиентов (офисные центры, ВУЗы, центр города) и планировка должна учитывать особенности потенциальных клиентов (большая парковка, разделение на несколько залов, особенности кухни). Для этого потребуется провести небольшое маркетинговое исследование. Это вполне возможно сделать самому, но потребуется найти время.

Далее необходимо уладить все правовые вопросы. Нужно зарегистрировать бизнес в соответствующей организационно-правовой форме, пройти проверку на прочность и безопасности использования помещения и получить разрешение на производство и продажу продуктов питания от санитарно-эпидемиологической службы. Еще необходимо приобрести лицензию на торговлю алкоголем, если это предусмотрено в деятельности заведения. Если процессе узаконивания бизнеса возникают вопросы, то лучше нанять юриста или хотя бы проконсультироваться с нотариусом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Успех в ресторанном бизнесе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 01:10:42


Оставить комментарий:



Close sidebar