Пентагон опасается, что ВСУ “потеряют” переданное ей оружие и не разрешает отправлять его в зону АТО

5 января 2018, fdlx.com / Пентагон настаивает, чтобы оружие предназначенное для украинских военных подразделений находилось далеко от линии фронта в Донбассе.

Пентагон опасается, что ВСУ "потеряют" переданное ей оружие и не разрешает отправлять его в зону АТОВероятно, что комплексы привезенные противотанковые ракетные комплексы Javelin будут храниться в учебных центрах Министерства обороны Украины.

Белый дом тщательно рассмотрел риски предоставления оружия Украине, принимая особые меры предосторожности с ракетами противотанковых систем Javelin.

Американские военные, которые сейчас находятся в Украине, будут регулярно проверять ПРК и вести их учет.

«Есть учебный комплект, поставляемый вместе с оружием, что дает людям на нашей стороне большую уверенность в том, что мы сможем вести его учет», – сказал высокопоставленный американский чиновник.

Обратим внимание, что боевики “ЛДНР” уже захватывали американское оружие.

В 2014 году США доставили в Украину радиолокационные системы малой дальности. Один из них был установлен на линии фронта в районе Дебальцево для обнаружения места, с которого сепаратисты совершали артиллерийские обстрелы. Когда боевики “ЛДНР” разбили подразделения ВСУ, те бежали, оставив части радара.

В Госдепартаменте США сообщили, что президент США Дональд Трамп может разработать план продажи Украине противотанковых ракетных комплексов.

Предполагаемый общий объем оборонного пакета на сумму 47 млн долларов будет включать продажу 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок.

После появления информации о решении Вашингтона предоставить Украине вооружение для защиты от российского вторжения в МИД России заявили, что США преступили черту и «разжигают войну».

Читайте также: США разрешили Украине покупать оружие у американских компаний

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пентагон опасается, что ВСУ “потеряют” переданное ей оружие и не разрешает отправлять его в зону АТО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2018 18:42:58


Оставить комментарий:



Close sidebar