В Колумбии арестовали бизнесмена из Панамы за отмывание денег мафии

6 мая 2016, fdlx.com / В Колумбии арестован бизнесмен из Панамы Нидала Вакеда, который обвиняется в создании организации по отмыванию денег наркомафии.

В Колумбии арестовали бизнесмена из Панамы за отмывание денег мафии

Вакед был арестован в аэропорту Боготы в рамках совместной операции с правоохранительными органами США.

Ему и его семье принадлежит целая бизнес-империя. С помощью структур Вакеда торговцы наркотиками отмывали деньги, утверждают в США. Причем это происходило через несколько каналов – банки, роскошный торговый центр и магазины duty free в аэропорту Панамы, а также через другие предприятия.

Обвинения также предъявлены отцу Нидала Вакеда Абдулу. Семью обвиняют в сотрудничестве с колумбийскими и мексиканскими наркокартелями, а также в самостоятельном распространении наркотиков.

Холдинговая компания Grupo Wisa, которая управляет активами семьи Вакедов, в своем заявлении назвала обвинения “ложными и безосновательными”.

Панама обещала полностью сотрудничать с правоохранительными органами США по этому делу. Страна пытается пережить последствия скандала, связанного с публикацией “панамских документов” юридической компании Mossaсk Fonseca. В документах упоминаются многие политики, общественные деятели и чиновники из разных стран мира.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Колумбии арестовали бизнесмена из Панамы за отмывание денег мафии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.05.2016 11:00:00


Оставить комментарий:



Close sidebar