После стремительного роста криптовалюта Bitcoin рекордно обвалилась

5 января 2017, fdlx.com / Курс криптовалюты биткойн рухнул, показав максимальное падение за 2 года. Согласно данным CoinDesk, в четверг днем (после 13-00 по Киеву) курс Bitcoin падал до 900 долларов, что на 20% ниже уровня прошлого дня.

После стремительного роста криптовалюта Bitcoin рекордно обвалилась

После нескольких недель стремительного роста курс биткоина неожиданно пошел вниз. В течение нескольких минут стоимость криптовалюты на биржах упала более чем на 200 долларов, опустившись до отметок ниже 900 долларов.

Обратим внимание, 1 января Bitcoin преодолел психологический рубеж в 1000 долларов и укрепился в последующие дни. За последние 24 часа его стоимость доходила до 1140 долларов на европейских и американских биржах, и превышала $1200 на азиатских площадках.

Однако около 13:00 UTC началось резкое снижение, которое иначе как обвалом назвать нельзя.

В какой-то момент курс криптовалюты опустился до $890, после чего, правда, несколько восстановил позиции, поднявшись до $925.

Столь резкое снижение стоимости биткойна, как предполагается, связано с ростом азиатских акций за счет ралли в Гонконге и на развивающихся рынках, а также с максимальным за последний месяц темпом снижения доллара США.

Напомним, именно активностью китайских инвесторов было во многом обусловлено последнее укрепление биткоина, однако сегодня юань вырос до максимальных за два дня значений с 2010 года.

Так, оффшорный курс юаня вырос на 0,7% до 6,8217 за доллар — максимума почти за два месяца после роста на 1,4% в среду. Материковый курс юаня вырос на 0,5%. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 1% до максимума за три недели по состоянию на 15:11 в Токио. Индекс Hang Seng вырос на 1,5%, установив максимальный уровень с 14 декабря. Сингапурский Straits Times Index вырос на 1,2% — максимального уровня с 10 ноября.

В то же время нельзя исключать и других версий случившегося обвала, истинная природа которого, как остается надеяться, прояснится в ближайшее время.

Тем временем крайне волатильный характер торгов сохраняется и, наблюдая за ежесекундно меняющейся ситуацией, можно ожидать, что продлится он еще некоторое время вплоть до стабилизации ситуации.

Материал по теме:Биткоин празднует свое восьмилетие

По состоянию на 15:00 UTC курс биткона на большинстве бирж находится в коридоре между $940 — $960. На китайских площадках — в районе $990.

Источник:Coindesk




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «После стремительного роста криптовалюта Bitcoin рекордно обвалилась» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2017 21:18:27


Оставить комментарий:



Close sidebar