Обвиненные в махинациях Deutsche Bank и JPMorgan Chase решили “откупиться” за $148 млн

22 июля 2017, fdlx.com / Немецкий Deutsche Bank и американский JPMorgan Chase выплатят в общей сложности 148 млн долларов в обмен на снятие всех судебных претензий со стороны ряда инвесторов.

Обвиненные в махинациях Deutsche Bank и JPMorgan Chase решили "откупиться" за $148 млн

Вышеуказанные финансовые институты обвиняются в манипуляции ключевыми межбанковскими ставками.

Deutsche Bank выплатит 77 млн долларов, JPMorgan Chase – 71 млн долларов.

Предварительная договоренность достигнута, но ее еще должен одобрить федеральный суд района Манхэттен (Нью-Йорк), рассматривающий данное дело.

Речь идет о манипуляциях ключевыми межбанковскими ставками предложения LIBOR в 2006-2010 годах. LIBOR представляет из себя ставку, по которой банки дают кредиты друг другу для поддержания своей текущей ликвидности. Американские инвестиционные фирмы, пострадавшие от таких действий, подали в суд на более чем 20 банков.

Правительство США проводят расследование в отношении нарушений при операциях с указанными межбанковскими ставками, к которым привязаны финансовые инструменты во всем мире общей стоимостью более 500 трлн долларов.

Разбирательство вылилось в штрафы для банков-фигурантов в разных странах в размере более чем 6 млрд долларов.

Напомним, что ранее финансовая группа Citigroup (США) и конгломерат HSBC (Британия) согласились выплатить соответственно 23 млн и 35 млн долларов в обмен на снятие всех судебных претензий.

Читайте также: JPMorgan Chase планирует поглотить британскую платежную компанию

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обвиненные в махинациях Deutsche Bank и JPMorgan Chase решили “откупиться” за $148 млн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.07.2017 09:07:45


Оставить комментарий:



Close sidebar