Ученые нашли доказательство голографической Вселенной

31 января 2017, fdlx.com / По словам журналиста ABC, идея, заключающаяся в том, что наша Вселенная является причудливо устроенной голограммой, не нова. Голограмма представляет собой разновидность отображения на двумерной поверхности трехмерного объекта, согласно разъяснению Стивена Хокинга.

Ученые нашли доказательство голографической Вселенной

Ученые уже на протяжении десятилетий пытаются доказать спорную теорию струн, которая якобы доказывает феномен гравитации. Автор статьи считает, что если в кинотеатре двумерное изображение превращается в трехмерное, то, может быть, функционирование космоса, где гравитация имеет огромное значение, может объяснить некий упрощенный образ, из которого исключено понятие гравитации.

Группа британских, итальянских и канадских ученых вчера в одном из научных журналов опубликовали статью, в которой написали, что впервые смогли наблюдать доказательство того, что наша Вселенная является голограммой.

“Иначе говоря, ученые утверждают, что поведение Вселенной может быть объяснено на основе квантовых теорий, не включающих в себя такое измерение, как гравитация”, – говорится в статье.

По словам Костаса Скендериса, ученого из Саутгемптонского университета, ученые уже много лет пытаются объединить квантовую теорию с теорией гравитации Эйнштейна. Некоторые считают, что именно концепция голографической Вселенной может оказать в этом существенную помощь.

Материал по теме: Запущен первый в мире спутник квантовой связи

В частности, физиками были обнаружены некоторые аномалии микроволнового фонового излучения, так называемого теплого эха, которое на данный момент является отголоском «Большого взрыва».

В издании приводится схема «эволюции голографической вселенной».

“В начальной точке Вселенная находится в голографической фазе, изображение искажено, так как время и пространство не вполне очерчены”, – говорится в статье. В конечной точке Вселенная находится в геометрической фазе, которую идеально описывают уравнения Эйнштейна. “Космическое микроволновое излучение возникло примерно через 375 тыс. лет после “Большого взрыва”. Его структуры содержат информацию о ранней стадии развития Вселенной и появлении первых структур (звезд и галактик) во Вселенной на последующей стадии”.

Источник: ABC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые нашли доказательство голографической Вселенной» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.01.2017 15:32:05


Оставить комментарий:



Close sidebar