Действия онлайн-мошенников в инфографике

20 февраля 2017, fdlx.com / Ежедневно кибермошенники атакуют около 100 украинцев, а всего за 2016 год зафиксировано более 43000 мошеннических онлайн-операций на общую сумму 95 млн гривен.

Действия онлайн-мошенников в инфографикеВ 2016 году резко возросла заинтересованность преступников к товарам средней ценовой категории.

Например, если в 2015 году мошенники пытались воспользоваться украденными платежными данными при покупке, в основном, дорогих гаджетов и авиабилетов, то год спустя их внимание переключилось на мелкую бытовую технику среднего ценового сегмента, одежду, а также покупку еды.

Действия онлайн-мошенников в инфографикеНа украденные деньги мошенники покупают билеты, одежду, технику и пополняют мобильные счета

Отметим, что в настоящее время попытки оплатить украденной картой онлайн-покупки начали происходить хаотично без видимой закономерности в подборе времени и дня операции.

Действия онлайн-мошенников в инфографике

“Сегодня для интернет-бизнеса качественная система противодействия мошенническим операциям (антифрод-система) у партнера по приему онлайн платежей должна быть обязательным атрибутом на сайте, который обезопасит и продавца, и держателя платежной карты от всевозможных незаконных действий”
— говорит Сергей Ватилик, руководитель платежного сервиса WayForPay.

Действия онлайн-мошенников в инфографикеЧитайте также: Банки всего мира тратят миллиарды долларов на борьбу с киберпреступностью

Источник: businessviews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Действия онлайн-мошенников в инфографике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 21:25:25


Оставить комментарий:



Close sidebar