Депозит: выгодно, прибыльно, просто

Для тех людей, которые приняли решение включить свои денежные средства в работу и приступить к их инвестированию, доступным и выгодным вариантом будет депозит. Для большинства людей именно такой вид вкладывания денег является приемлемым и надежным. Наверное, это связано с простотой такого способа заработка. Почему именно депозит могут спросить некоторые? Чтобы ответить на этот вопрос, такой способ инвестирования нужно рассмотреть подробнее.

Депозит: выгодно, прибыльно, просто

Депозитные счета

Конечно же, большинство граждан не только нашего государства, но и других стран хранят свои денежные средства на различных банковских счетах, которые называются депозитными. Суть таких инвестиций достаточно проста. Человек берет свои денежные средства и несет их в любой банк, где кладет на депозит, заключая специальный договор. По такому договору финансовое учреждение фактически начинает пользоваться деньгами вкладчика и обязуется начислять ему премии в виде процентов от суммы, которая будет лежать на депозите. На случай банкротства банковского учреждения, в нашей принят специальный Закон, суть которого состоит в том, что каждый вкладчик “лопнувшего” банка, имеет право на компенсацию, которая будет выплачена специальным фондом в сумме не больше установленного законом предела. Поэтом, те, кто вкладывает не больше регламентированной суммы (или эквивалент в валюте), останутся при своих деньгах. В другом случае предусмотрена особая процедура.

Деньги на такие депозитные счета есть возможность вкладывать в национальной или иностранной валюте, здесь ограничений нет. Такие счета доступны каждому гражданину нашей страны, так как не требуют значительных капиталовложений, а минимальная сумма, достаточная для таких инвестиций есть у каждого. Просто нужно захотеть это сделать и отправится в банк.

Выгода депозита

Механизм такого пассивного дохода очень прост. Необходимо взять определенную сумму денег, отнести ее в банк и оформить депозитный вклад. Он оформляется на определенный срок. По такому договору банк обязуется начислять и выплачивать своему вкладчику (так называемому инвестору) проценты за пользование его деньгами. В нашей стране банковские учреждения предлагают довольно большие проценты по вкладам, независимо от того, в какой валюте он будет сделан, поэтому выгода в этом есть. Единственным минусом может стать быстрая инфляция, которая поглощает доходы, но уйти этого можно, если оформлять депозитные вклады в различных мировых валютах (диверсифицировать инвестиции). Кроме больших процентов и возможности компенсации потерянных вкладов со стороны государственного органа депозиты хороши тем, что подходят практически каждому человеку, который имеет даже небольшой доход. Например, если вкладывать, каждый месяц по нескольку 100-200 долларов на депозитный счет, то в конце годового вклада можно рассчитывать на весьма приличную сумму, куда будут входить ежемесячные взносы плюс проценты.

Прибыльность депозитов

Поговорим о прибыльности такого вида пассивного дохода.

Несмотря на большой процент инфляции, который есть в нашем государстве, депозитные вклады, в любом случае будут приносить прибыль. Но размер такой прибыли будет зависеть, прежде всего, от желания самого вкладчика. Всем известно, что существует три вида депозитных вкладов.

Первый вид называется классическим. Деньги, внесенные на такие депозиты, можно забрать только по окончании его срока, но процентная ставка на нем сравнительно велика.

Второй вид – это возможность периодического увеличения суммы вклада, то есть клиент может дополнительно вносить денежные средства, но снимать их не может. По таким депозитам процент прибыли меньше, но плюс состоит в том, что тело вклада можно постоянно увеличивать, собирая таким образом на покупку какой либо дорогой вещи или квартиры.

Третий вид – это возможность постоянного снятия и увеличения денежных средств. Такие депозиты имеют самые низкие проценты, но хороши тем, что клиент может в любое время воспользоваться своим денежными средствами, и в любое время может вернуть их обратно. Понятно, что каждое лицо, планируя получать пассивный доход в виде банковского депозита, будет само выбирать способ хранения и приумножения своих денег. Но решая сделать какой-либо вклад, нужно просчитать, на какое время можно вывести деньги из своего оборота без какого либо ущерба.

Подытожив можно сказать следующее – современные депозитные счета являются одним из прибыльных и распространенных способов пассивного заработка. Конечно, заработать большие деньги таким образом можно, если на депозите находится очень крупная сумма, а в остальном это один из самых простых и доступных способов пассивного дохода для любого гражданина. Плюс таких инвестиций еще и в том, что тут не надо разрабатывать каких-либо финансовых схем, и предугадывать свою прибыль, так как банк все расчеты предоставит сам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Депозит: выгодно, прибыльно, просто» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.10.2015 22:34:21


Оставить комментарий:



Close sidebar