Видеть ЛНР-ДНР в составе России желают лишь 16% россиян

Российские граждане считают, что  поддерживать жителей ДНР и ЛНР необходимо, но принимать их в состав Российской Федерации не нужно.

Видеть ЛНР-ДНР в составе России желают лишь 16% россиян
Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, который был проведен 5-6 сентября 2015 года. Социологами были опрошены 1,6 тысяч человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

«О том, что среди ополченцев Донбасса больше российских добровольцев, нежели украинцев, сегодня говорят чаще, чем год назад: если в июле 2014 года так считали 5%, то в сентябре 2015 года – 15% респондентов. Однако большинство опрошенных (66%) все же уверены, что отряды ополчения ДНР и ЛНР состоят преимущественно из жителей региона и других областей Украины (в июле 2014 года – 88%)»,
– говорится в данных опроса.

Соблюдать российским властям нейтралитет, не занимая ни сторону киевских властей, ни сепаратистов, советует треть россиян – 31%

При этом каждый четвертый опрошенный (26%) считает необходимым признать независимость ДНР-ЛНР. И только 16% опрошенных высказались за принятие их в состав Российской Федерации.

Большинство респондентов (74%) убеждены, что в интересах России проводить мирные переговоры и заморозить конфликт, пусть и путем уступок и финансовых потерь.

И только 10% опрошенных россиян желают «войны до победного конца».

В то же время 73% россиян выступают за дальнейшее оказание гуманитарной помощи Донбассу. Прекращение поставок продовольствия и медикаментов поддерживают 19%.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Видеть ЛНР-ДНР в составе России желают лишь 16% россиян» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.09.2015 14:18:24


Оставить комментарий:



Close sidebar