PPC: что это такое?

Создали сайт и теперь хотите раскрутить его? Тогда приготовьтесь столкнуться с рядом неизвестных терминов, об одном из которых – PPC – мы и поговорим ниже.

PPC: что это такое?

Данная аббревиатура расшифровывается как Pay Per Click, или «оплата за клик». Сама по себе PPC представляется одним из самых популярных видов контекстной рекламы, за переход посетителями по которой и выплачиваются деньги.

Подробнее о PPC-системах

Также существует такое понятие, как PPC-системы, или биржи, выступающие посредниками между вебмастерами и рекламодателями. Занимаются они следующим:

  • Увеличивают рост трафика, благодаря чему возрастает популярность сайта;
  • Рекламируют услуги ресурса и увеличивают количество продаж;
  • Продвигают любые страницы начиная от интернет-магазинов, заканчивая блогами, и выводят их на первые полосы поисковых запросов.

Сейчас подобные биржи очень востребованы. Одна из таких – http://promoheads.com/ – занимает передовые позиции среди конкурентов, благодаря демократичной ценовой политике и грамотным взаимодействием с клиентурой. Обратившись к PPC-системе, вы увеличите приток посетителей на ваш сайт и получите потенциальных клиентов, если владеете интернет-магазином, либо крепкое ядро постоянных пользователей, которые будут приносить вам деньги с рекламы.

В сети, помимо понятия PPC, не менее большим откликом пользуется сокращение CPC, то есть cost per click, или «цена за клик». Обычно стоимость клика фиксирована, но иногда она сдвигается вверх или вниз, в зависимости от местоположения пользователей, времени суток активной работы сайта, темы или же качества рекламы. Также на цену за клик влияет конкуренция в той сфере, какую использует и использует ваш ресурс.

Веб-мастеру следует иметь в виду, что при отсутствии грамотного сконструированного сайта с качественным контентом и удобным оформлением цена на трафик для его ресурса может возрасти. Так что прежде чем покупать посетителей, удостоверьтесь, что создали достойную площадку, которая сможет удерживать полученных пользователей и в будущем.

Теперь вы знаете, что повысить популярность сайта можно разными способами. В интернете имеются и другие варианты вроде PPI (оплата за показ), PPA (оплата за действие) или PPS (оплата за продажу). Загляните на сайт Promoheads.com, если хотите получить более развернутую информацию и выбрать понравившуюся схему работы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «PPC: что это такое?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2016 23:53:14


Оставить комментарий:



Close sidebar