Бизнес идея: заправка картриджей для принтеров и МФУ

Любая организация или компания постоянно нуждается в заправке картриджей для принтеров и МФУ, так как объем печати в офисах значительный. Распечатать договор или контракт, приказ или распоряжение – на это всегда уходит много расходных материалов. Хорошо, когда документ получается с первого раза, а если его приходится переделывать несколько раз подряд? Но, тем не менее, офисы постоянно нуждаются в такого рода услугах, поэтому бизнес по заправке картриджей стабильный, и заказы существуют всегда.

Бизнес идея: заправка картриджей для принтеров и МФУ

Вне зависимости, какие принтеры и МФУ используются в компаниях – струйные, лазерные, монохромные, цветные, они всегда должны быть работоспособны и готовы к печати. Поэтому идея бизнеса по заправке картриджей, хоть и не нова, зато стабильна и постоянна. Основными критериями преимуществ перед конкурентами будут:

  1. Оперативность.
  2. Качество.
  3. Профессионализм.

При соблюдении этих условий, бизнес по заправке картриджей для принтеров и МФУ, станет прибыльным и успешным.

Организация бизнеса по заправке картриджей для принтеров и МФУ

Для предпринимателя самое главное организовать работу таким образом, чтобы заказчики могли в любое время обратиться за помощью, и быть уверенными, что их принтер или МФУ в течение короткого времени будет заправлен. Работа должна быть проведена быстро и аккуратно, чтобы в следующий раз заказчик вновь обратился именно к вам.

Помимо основного вида деятельности – заправки картриджей – предприниматель может проводить профилактические работы при обслуживании принтеров и копиров, а также осуществлять их мелкий ремонт. К тому же, если картридж к тому или иному устройству пришел в негодность, предприниматель всегда может восполнить эту утерю, параллельно с основным видом деятельности, осуществляя продажу материалов и комплектующих.

Качество и оперативность – залог успеха бизнеса

Качество и оперативность должны послужить основными критериями работы предпринимателя, на что всегда обращают внимание заказчики.

Чтобы бизнес был успешным и доходным, у предпринимателя должна быть хорошо развита материально-техническая база. В наличии и под заказ у него всегда должны быть расходные материалы под любые виды печатных устройств, а также сами картриджи на любые модели принтеров, копиров и МФУ.

Сам график работы должен быть выстроен таким образом, чтобы сотрудник компании по экстренной заявке всегда смог выехать к заказчику на дом или в офис. Желательно использовать личное транспортное средство для оперативного решения вопросов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: заправка картриджей для принтеров и МФУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2017 00:25:06


Оставить комментарий:



Close sidebar