Как одержать победу над манипулятором?

Как одержать победу над манипулятором?

Как одержать победу над манипулятором?

С этой проблемой сталкивается практически каждый. А начинается это с самого детства, в то время, когда родители давят на своих детей, дети в отношении родителей, друзья, которым от вас что-то нужно, на работе от вас требует подчинения начальство и ещё во многих других направления жизни. Жизнь ведь тем и интересна, что приходится преодолевать не только трудности, но и стараться найти пути решения в той или иной ситуации так, чтоб ни одна из сторон в ситуации не осталась ущемлённой, чтоб вопрос был разрешён таким образом, чтоб обе стороны остались довольные.

Каждый человек понимает, чем крепче его тылы, тем уверенней он идёт по жизни. Но несмотря на то, что тыл крепок, он все равно нуждается в защите. Каким же образом их защищать? Помните, что существует ряд людей, которые хотя, могут и стремятся манипулировать другими людьми. И в частности у них это здорово получается. Но если вы сильный духом и способные ответить твердо “нет”, поверьте, манипулятор не станет тратить на вас время и в дальнейшем предпочтёт с вами попросту не связываться.

Что же это значит? А это значит только одно, чем вы тверже, тем меньше шансов у манипулятора в отношении вас добиться успеха. Главное что необходимо, это помнить о своем достоинстве, если вас напрягают, ответьте жёстко и твердо “нет”, не истерично, а именно так, что у напрягающего отпало всякое желание с вами связываться. И тот, кто пытается вам указать на ваши недостатки не может быть, что сам их не имеет. Если разговор с собеседником вам не приятен, обязательно прямо ему об этом скажите. А если вы почувствовали то, что вас пытаются использовать, не медлите, положите этому конец сразу же. Манипулятор сразу почувствует, что вы его планы раскусили и не станет больше вас прогибать.

Будьте всегда на чеку, ведь манипуляторы, чтоб добиться желаемого результата, часто используют комплементную тактику. Помните, что не все, то сладкое, что на сахар похожее. Научитесь отличать обычную похвалу от слащавых комплиментов. Как же это сделать, как же отличить обычную похвалу от назойливых комплиментов? Прежде всего, обратите внимание, как они произносятся. Если же говорящий применяет преувеличение и старается как то угодить, будьте начеку. Это вас хвалит манипулятор и ему от вас наверняка что-то нужно. Не дайте возможность манипулятору овладеть вами, вашим мнением и решением. Главное не бойтесь. Страх произнести “Нет” самый лучший товарищ манипулятора. И при всем этом сохраняйте спокойствие, даже тогда когда видите в собеседнике излишнюю его эмоциональность и агрессию. В этом случае, лучшим вариантом будет вообще уйти от разговора, может даже и покинуть помещение.

К тому же не позволяйте овладеть вами чувству вины, это вам не поможет. Манипулятор от вас только этого и ждёт, тогда вас легче будет обуздать. Только умение говорить “нет” разрешит ситуацию и обезоружит против вас манипулятора. Помните, спокойствие и только спокойствие, вот ваш истинный жизненный путеводитель.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как одержать победу над манипулятором?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.09.2014 17:13:03


Оставить комментарий:



Close sidebar