Как удачно сэкономить при покупке недвижимости

Все люди, покупающие жилье, стремятся не только приобрести квартиру, а и попытаться хоть немного сэкономить средства. Каким бы нереальным это ни казалось, но сохранить деньги вполне возможно и для этого существуют законные методы. Воспользовавшись некоторыми из них, реально купить недвижимость по низким ценам.

Как удачно сэкономить при покупке недвижимости

Приобретение квартиры на начальном этапе строительства

Самым удобным способом экономии считается покупка жилья в начале строительных работ. В это время жилье стоит на 50 % дешевле, чем уже готовая недвижимость. Это объясняется тем, что к концу строительства инфраструктура уже налажена, созданы все удобства и есть гарантия того, что объект не станет долгостроем.

Квартира без косметического ремонта

Как отмечают специалисты по недвижимости ресурса http://www.udp.ua/ru/residential, второй способ экономии – приобретение квартиры в новостройке, в которой не выполнены внутренние отделочные работы. Но здесь нужно все хорошенько просчитать и прикинуть стоимость проведения этих самых работ. Ведь делать их вам все равно придется и может получиться так, что вы затратите больше средств, чем при покупке уже готового жилья.

Покупка старого дома

Сложным, но довольно действенным методом экономии является покупка жилья, идущего под снос. Если вы успеете купить такую квартиру и прописать там всех родных, то есть вариант получения жилья для каждого из них после того, как купленная недвижимость будет снесена. Но цена такого варианта значительно завышается, ведь прежние хозяева стараются получить максимум с продажи квартиры.

При совершении подобной сделки, не стоит забывать о том, что возможность прописки родственников может закрыться за полгода до сноса дома. Поэтому есть риск того, что вы останетесь единственным хозяином квартиры и лишь вам будет выделено новое жилье.

Конечно, есть и другие типы экономного приобретения недвижимости. Но в остальных вариантах подразумевается приглашение юриста, на что придется тратить лишние деньги.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как удачно сэкономить при покупке недвижимости» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 12:05:55


Оставить комментарий:



Close sidebar