Как правильно выбрать этаж в новостройке для инвестиций?

Чтобы надёжно осуществить вложение денежных средств в жилую недвижимость, а именно в новые квартиры, необходимо подобрать ликвидное жильё. Под этим понятием подразумевается конкретный объект недвижимого имущества, который, при необходимости, продаётся наиболее выгодно за короткий промежуток времени.

Как правильно выбрать этаж в новостройке для инвестиций?

Одним из критериев оценки и выбора ликвидности жилья является этаж, на котором оно расположено. Сведения об этом помешают избежать ошибок при выборе действительно ликвидной квартиры.

  1. Неликвидным считается жильё, находящееся на первом и втором этажах многоквартирных домов из-за ряда факторов, вызывающих дискомфорт: затенённости другими объектами, шума и пыли, а также минимальной приватности. Исключение составляют квартиры, которые можно перевести в нежилой фонд с целью открытия офиса или коммерческого объекта.
  2. Помещения последних этажей также попадают под категорию неликвидных из-за их уязвимости для воров, возможности возникновения проблем с кровлей. А также в некоторых случаях из-за шума, идущего от лифтового оборудования, возможных перебоев в обеспечении теплом и водой.
  3. Желательно также избежать покупки жилья углового месторасположения, считается, что оно менее тёплое из-за большой протяжённости наружных стен.
  4. Из-за суеверия многих граждан к неликвидным квартирам причислены те, которые расположены на тринадцатом этаже.

Квартиры, находящиеся с четвёртого по предпоследний этаж, относятся к ликвидной категории. Особенно отмечены жилые помещения, расположенные на седьмом этаже. Они – на пике популярности, так как цифра «7» признана сакральным числом, приносящим счастье. К слову, дешевая недвижимость в Киеве (http://zhk-flagman.com.ua/) при удачном выборе этажа со временем может значительно возрасти в цене. Во-первых, потому что это столица, а во-вторых, за время независимости Украины не было таких случаев, когда квартиры значительно падали в цене (в гривневом эквиваленте).

При инвестировании капитала в жилую недвижимость учитывайте эти сведения. Тогда ваше приобретение будет удачным и выгодным.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно выбрать этаж в новостройке для инвестиций?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 12:39:36


Оставить комментарий:



Close sidebar