Преимущества керамической плитки как напольного покрытия

Керамическая плитка считается очень популярным и практичным покрытием для пола. На современном рынке она представлена огромнейшим цветовым и фактурным разнообразием. Помимо этого, можно с лёгкостью найти плитку любых размеров и с различным оригинальным рисунком.

Преимущества керамической плитки как напольного покрытия

По сравнению с другими материалами, применяемыми для отделки полов, керамическая плитка характеризуется весомыми и беспроигрышными преимуществами.

Итак, как говорилось ранее, благодаря широкому выбору, с помощью керамической плитки можно украсить любой интерьер, так как это замечательный творческий материал для дизайнера.

К основным достоинствам этого покрытия относится и высокая прочность. Если тщательно соблюдалась технология изготовления, а также грамотно реализовывался процесс укладки, плитка имеет в 20 раз выше прочность, чем бетон. Обратим внимание, что купить плитку сейчас есть возможность в любом строительном маркете или интернет-магазине.

Следующее не менее важное преимущество – это устойчивая износостойкость. Обладая высочайшей прочностью, керамическая плитка может прослужить более 50 лет, не потеряв своего исходного вида. Потому что это напольное износостойкое покрытие очень устойчиво к различным механическим негативным воздействиям, его практически невозможно расколоть.

Керамическая плитка выделяется высокой пожаростойкостью, так как ни возгорается под действием высоких температур. Ещё она имеет высокую теплопроводность, за счёт чего её широко применяют при устройстве тёплого пола.

К весьма полезным свойствам керамической плитки относятся экологичность и гипоаллергенность. Все керамические изделия изготавливаются из глины, вследствие её формования и обжига. Следовательно, керамика не выделяет токсины, благодаря чему не вызывает аллергических приступов.

Напольная керамическая плитка характеризуется низкой электропроводностью, ведь почти не проводит электричество. Это очень важно с практической точки зрения: на ней не скапливается электрический заряд, в результате чего она почти не собирает пыль. Из этого вытекает следующие важное эксплуатационное свойство – лёгкость ухода за этой плиткой. Так как она не подвержена отрицательным воздействиям влаги, жира, моющих химических средств и не впитывает запахи.

Благодаря этим высоким показателям, керамическая плитка применяется для облицовки полов таких помещений, как кухня и ванна. Потому что они особенно подвержены воздействию различных негативных явлений.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества керамической плитки как напольного покрытия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 15:02:27


Оставить комментарий:



Close sidebar