Советы по выбору мотоцикла

Человеку, который только начинает свой путь мотоциклиста, в любом случае, необходимо знать какой лучше выбрать мотоцикл. Безусловно, первым делом, большинство будущих владельцев мотоциклов, будут озадачены вопросом, как и где лучше приобрести данное транспортное средство?

Советы по выбору мотоцикла

Конечно же, большинство людей будет выбирать, мотоциклы цена которых, гораздо ниже чем, у новых. То есть, большинство желающих обратят своё внимание на мотоциклы б/у цена, на которые значительно ниже, и именно этот факт, позволяет приобрести свой первый мотоцикл, начинающему мотоциклисту.

Стоит заметить, что в наше время, приобрести мотоцикл, стало намного проще, чем это было раньше. Вот к примеру, раньше, чтобы купить мотоцикл, необходимо было, постоянно проводить встречи с владельцами поддержанных «двух колёсных монстров». Сейчас же, появилось куча различных способов покупки, на пример: через интернет, с помощью газет в которых размещаются различного рода объявления о купли продаже.

Но, перед тем как выбирать б/у мотоцикл, нужно узнать какова стоимость новых мотоциклов.

Далее давайте поговорим, о том, что же нужно делать, когда вы уже встретились с владельцем мотоцикла?

Для того, чтобы выбрать, наиболее качественный и подходящий по цене мотоцикл, необходимо придерживаться, определённым правилам:

  1. Если перед вами несколько мотоциклов, то нужно, в первую очередь, определиться с выбором модели.
  2. Затем, необходимо начать сам осмотр, ранее выбранного транспорта.
  3. Следующим шагом, нужно узнать, какой у него пробег? Важно помнить, что в этом случае, спидометру доверять не стоит, поскольку, владелец попросту мог заменить его на новый или же подкрутить истинный километраж. Удивляться этому не стоит. По статистике, такой метод применяют более 60% продавцов бывших в употреблении мотоциклов.
  4. Потом, нужно проверить состояние свеч. Если, на одной из свечи, присутствует белый нагар – это конечно не повод для отказа от покупки, ну вполне обоснованная причина, для того, чтобы добиваться снижению цены.
  5. Далее, если вас всё устраивает нужно переходить к торгу. При этом, очень важно, в полном объёме озвучить те недостатки, которые вы нашли (если таковые имеются), и попытаться добиться снижения цены.

И на последок, при выборе двухколёсного транспортного средства, необходимо выбирать мотоциклы б\у цена которых, хотя бы на 20-40% ниже чем, у новых, той же модели. А вот если, вы встретили, мотоциклы цена, на которые практически не отличается от новых, то это является как минимум, первым подозрением, того, что вас хотят обмануть.

Так что, если вы новичок, то лучше всего, взять себе в помощь, человека который в этом разбирается и поможет выбрать вам хороший б/у мотоцикл.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы по выбору мотоцикла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.10.2015 18:02:24


Оставить комментарий:



Close sidebar