Где взять деньги на открытие бизнеса?

Многие начинающие предприниматели задавались вопросом, а можно ли создать собственный бизнес и не пахать на другого человека? Но постоянно, при такой мысли многие понимают, что у них нет денег и открытие дела попросту непостижимо. Давайте взглянем на то, где достать деньги для старта бизнеса, согласно данным экспертов.

Где взять деньги на открытие бизнеса?

Получить начальный капитал возможно без труда несколькими методами.

Рассмотрим их:

1. Наиболее простой и, скорее всего, ненадежный способ – занять денежные средства у знакомых, близких друзей или даже родственников. Сразу следует отметить то, что в этом случае высокий риск вовсе получить отказ, так как для организации бизнеса понадобится солидная сумма денег. Но в случае необходимости возможно попросить взаймы сразу несколько человек, даже можно выписать расписку, а также пообещать возвратить деньги с небольшими процентами. Стесняться в данном случае ничего не нужно, главное правило для предпринимателей – это уверенность в собственных силах и возможностях вместе с правильным представлением мыслей. Удобство данного способа получения денег состоит в том, что близкие и дорогие вам в случае надобности скорее всего позволят вам возвратить деньги немного попозже, не обращаясь в судебные инстанции, кроме того, собирать документы для получения денег вам не понадобится. В общем, если у вас проблема, где взять денег на бизнес, то данный способ вам поможет.

2. Способ следующий более трудный и длительный. Он заключается в получении средств в форме банковского кредита. Сейчас банки дают кредиты почти всем желающим в случае, если они соответствуют требованиям. Первоначально требуется согласовать бизнес-план, при грамотном составлении его и подсчете с прибылью, учреждение обязательно положительным образом рассмотрит заявку. Но для того, чтобы получать кредиты от банка, понадобится залог, к примеру, недвижимость либо транспортное. В определенных случаях, заместо залога возможно воспользоваться услугами поручителей, который в случае необходимости возьмет на себя ответственность по полученному кредиту. Банку при любых обстоятельствах нужно снизить риски и возвратить выданный ранее кредит.

3. Данный способ самый удобный, а также практичный. Вам необходимо копить деньги, правда это довольно сложно, правда вы не обязаны ничего никому будете. Копить денежные средства можно, откладывая с собственных доходов, к примеру, хотя бы по 20% ежемесячно, при этом, вкладывая данные денежные средства в интересные инвестиционные проекты, например www.loanberry.ru. Как отмечается специалистами, собственные денежные средства в стартовом капитале – это наилучший вариант для начала бизнеса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Где взять деньги на открытие бизнеса?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2015 23:01:13


Оставить комментарий:



Close sidebar