Как быстро набрать живых подписчиков Вконтакте

Хотя изначально социальные сети использовались для поиска друзей и общения, теперь с их помощью люди раскручивают свой бизнес и, надо сказать, добиваются неплохих успехов. А начинается все с привлечения аудитории – поэтому сейчас мы и поговорим о том, как набрать в свое сообщество подписчиков. Причем без накрутки и покупки ботов!

Как быстро набрать живых подписчиков Вконтакте

Как набрать подписчиков – основные шаги

Конечно, чтобы эффективно раскрутить свой бизнес, лучше использовать для раскрутки не одну, а разные социальные сети – список популярных http://megapoisk.com/sotsialnyie-seti-dlya-obscheniya_sites-all можно посмотреть по приведенной ссылке. Но одной из самых востребованных и понятных для русскоязычной аудитории все еще остается именно Вконтакте. Однако те же правила можно применять и в Фейсбуке.

Качество контента

Информации в Интернете сегодня настолько много, что пользователи становятся максимально переборчивыми. Просто так вступать в вашу группу или подписываться на паблик станут единицы – остальных может привлечь только хороший контент. Вы должны снабжать подписчиков только интересной и полезной информацией, которую он не найдет в других сообществах – а это значит, что ваш контент должен быть оригинальным, практичным и уникальным. Да, на его подготовку будет уходить больше времени и финансовых затрат, но этого того стоит.

Небольшую часть контента вы можете заимствовать и с других сайтов, но ни в коем случае не делайте на него основную ставку. И не забывайте, что обновлять группу или паблик необходимо регулярно!

Юмор – быть или не быть?

Для привлечения подписчиков не будет лишним иногда делать в группе посты развлекательного содержания. Однако нужно быть осторожным: большое количество сообществ злоупотребляют таким контентом, что значительно снижает и ценность ресурса, и качество самой аудитории. Поэтому даже к созданию таких постов следует отнестись серьезно, чтобы «сохранить лицо» и не превратиться в сугубо развлекательный паблик: ищите только качественный контент, откажитесь от низкосортных шуток. Будет даже лучше, если вы станете генерировать их самостоятельно: в конце концов, даже юмор должен соотноситься с тематикой вашего сообщества, а кто понимает его суть лучше, чем вы или ваша команда?

Время постинга

Очень важный момент – научиться грамотно подбирать время для постинга в социальной сети, но многие почему-то продолжают этот способ игнорировать. А между тем своевременный постинг поможет вам не только продвинуть новые материалы, но и поднять посещаемость старых! Самый важный контент лучше размещать в вечернее время, когда люди уже вернулись с работы домой, разобрались с мелкими делами и готовы посвятить время отдыху и серфингу в Интернете, то есть не раньше 19.00. Но и не позже 22.00: ближе к ночи в будние дни охват уже не будет так велик. Однако можно подгадать хорошее время в утренние часы, когда люди собираются на работу и просматривают новости за завтраком, либо заглядывают в соцсети по приходу на работу.

Получение фидбека

И последнее, но не менее важное: провоцируйте подписчиков на общение. Задавайте им вопросы, искренне интересуйтесь мнениями, проводите опросы. Это поможет создать нужную активность и создаст положительное впечатление о вашем сообществе в соцсети.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как быстро набрать живых подписчиков Вконтакте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 23:29:18


Оставить комментарий:



Close sidebar