Бизнес-идея: магазин по продаже керамической плитки

Керамическая плитка считается одним из наиболее ходовых и востребованных отделочных материалов. Эта продукция отличается разнообразием текстурного исполнения, цветовых гамм, форм и размеров. Существует множество технологий производства этого материала, от которых во многом зависят ценовая категория и представленный ассортимент.

Бизнес-идея: магазин по продаже керамической плитки

Сферы использования керамической плитки довольно разнообразны, что лишний раз объясняет ее большую популярность и востребованность этой продукции. Большинство ремонтов жилых и производственных помещений не могут обходиться без керамической плитки. Благодаря ее универсальности и разнообразию керамическая плитка может применяться в нижеперечисленных случаях:

  • При обустройстве ванной комнаты, туалета, кухни, и других жилых комнат;
  • При обустройстве пола в гараже и хозяйственных постройках;
  • При оборудовании бассейнов;
  • При оборудовании цехов по производству продуктов питания и других производственных помещений.

На сегодняшний день технология производства плитки относительно доступна, в связи с чем количество мини-заводов по производству этого востребованного отделочного материала значительно увеличилось. Это в значительной степени упрощает поиск надежного поставщика и обеспечит бесперебойную поставку необходимого товара к месту реализации.

Позиционирование керамической плитки должно быть доступным и осуществляться в местах концентрации продаж строительных и отделочных материалов. Для этого подходят строительные комплексы, супермаркеты, торговые центры. Многие производители керамической облицовочной плитки предоставляют дилерам собственные выставочные стенды, на которых размещается весь ассортимент выпускаемой продукции.

Помимо продажи керамической плитки рекомендуется организовать такие сопутствующие услуги как работы по ее раскройке или укладке. Также, при тесных взаимоотношениях с заводами-изготовителями возможны варианты индивидуального выпуска плитки с оригинальной и уникальной текстурой.

Поскольку описываемая продукция довольно разноплановая в ценовом вопросе, следует обратить внимание, что более дорогие категории плитки не стоит хранить в своих складах, а в случае поступления заказа от конечного покупателя следует осуществить оперативный запрос заводу-производителю.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: магазин по продаже керамической плитки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 11:15:38


Оставить комментарий:



Close sidebar