Бизнес идея: производство алюминиевых вентиляционных решеток

Вентиляционные решетки

Любые вентиляционные системы имеют в своем составе отдельные узлы и комплектующие, которые выполняют различные функции, и позволяют поступать свежему воздуху в помещение. Среди них можно выделить алюминиевые вентиляционные решетки, которые производятся из мягкого материала. В дальнейшем, согласно технологии изготовления, они окрашиваются в белый цвет, при помощи порошкового покрытия. Такие решетки различны как по сфере применения, так и по формам. Но в любом случае, помимо строго определенной рабочей нагрузки, они выполняют еще и эстетические функции.

Бизнес идея: производство алюминиевых вентиляционных решеток

Специалисты подразделяют вент-решетки на:

  • диффузоры и декоративные;
  • внутренние и внешние.

Так как установка вентиляционных систем в жилых домах и офисных помещениях – достаточно востребованный вид предпринимательской деятельности, то и комплектующие к ним, пользуются заслуженным спросом и популярностью. Поэтому, когда начинающий предприниматель подыскивает себе дело по душе, то ему стоит обратить внимание на такой бизнес как изготовление алюминиевых вентиляционных решеток.

Что следует предпринять

Следует сразу отметить, что этот вид бизнеса требует некоторых познаний и навыков, имеет свои технологии и в сфере производства используется специальное оборудование. Но наладив собственное производство, можно изготавливать:

  • регулируемые и нерегулируемые решетки;
  • внутренние и наружные.

Данная категория продукции будет востребована всегда, пока существуют вентиляционные системы.

Создание бизнеса с нуля

Начинающему предпринимателю для создания собственного производства по изготовлению алюминиевых вентиляционных решеток в первую очередь потребуется технологическое оборудование, с помощью которого будет выпускаться продукция.

Найти сразу столько денег, чтобы купить автоматизированную линию или высокоточную аппаратуру, достаточно сложно, поэтому на первоначальном этапе становления, можно взять в аренду все необходимое. Или по договору лизинга использовать станки и оборудование. Все это поможет сохранить стартовый капитал и вложить его в закупку сырья – алюминиевого профиля, из которого и будет изготавливаться вся продукция.

Аренда производственного помещения

Чтобы разместить данное оборудование, потребуется арендовать производственное помещение, но обязательно с подключенной электроэнергией, и рабочей системой вентиляции. При штамповке и покраске изделия будет выделяться вредный для здоровья газ, который должен удаляться через рабочие системы вентиляции.

Особое внимание начинающему предпринимателю следует уделить подбору кадров, так как продукцию создают люди, а не автоматы. Это достаточно серьезный фактор, чтобы не оставлять его без внимания.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство алюминиевых вентиляционных решеток» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 16:57:04


Оставить комментарий:



Close sidebar