Бизнес идея: продажа туров в Египет

Общая информация

Создание туристического агентства с постоянным и высоким доходом – цель любого предпринимателя, желающего связать свою коммерческую деятельность с туристическим бизнесом.

Бизнес идея: продажа туров в Египет

На сегодняшний день существуют множество стран, туры в которые пользуются большим спросом, но особняком среди них стоит, безусловно, Египет. Отдых в этой стране доступен для большинства слоев населения, поэтому продажу туров в Египет можно смело называть одной из наиболее прибыльных бизнес-идей для начинающего или опытного предпринимателя. Среди самых популярных курортов этой страны стоит выделить Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Табу, Дахаб, Эль Гуну.

Регистрация деятельности

Для начала осуществления предпринимательской деятельности, связанной с продажей туристических туров, необходимо пройти обязательную процедуру государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности. На сегодняшний день игроки на рынке туристического бизнеса условно разделяются на две категории – туристические агентства и операторы. В первом случае компании продают уже готовые туры, а во втором – компания самостоятельно по желанию клиента бронирует номера в гостиницах, заказывает авиабилеты, осуществляют оплату на основании соглашения с клиентом.

Организация предоставления услуг

Надежность туристических компаний у многих клиентов ассоциируется с организацией ее работы, внешнего вида офисного помещения, внутреннего оформления и приветливых сотрудников. Безусловно, основной статьей расходов при организации деятельности по продаже туров в Египет, будет приобретение или оформление в пользование недвижимого объекта для размещения офиса компании, его оформления и обеспечение всем необходимым оборудованием и коммуникациями для работы.

Подбор персонала должен осуществляться с максимальными требованиями по коммуникабельности и компетентности сотрудников, знанием рынка и особенностей работы в туристическом рынке.

Египет известен беспрецедентным количеством отелей различных категорий, поэтому при работе по подготовке и последующей продаже туров, нужно учитывать различные ценовые сегменты таких услуг.

Для полноценной работы потребуется налаживание контактов с администрациями отелей, авиаперевозчиками, страховыми компаниями и т. п. Клиенты, приобретя тур в Египет или другое государство, должны быть уверенными в гарантированной помощи со стороны туристической компании в независимости от обстоятельств или ситуаций, произошедших во время отдыха.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа туров в Египет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 23:37:59


Оставить комментарий:



Close sidebar