Бизнес идея: предоставление кредитов на б/у автомобили

Не каждый автолюбитель может позволить себе приобрести новый автомобиль с автосалона. Многие хотят купить б/у автомобили с незначительным пробегом, возраст которых составляет не более 10 лет.

Бизнес идея: предоставление кредитов на б/у автомобили

Но и в этом случае каждый автомобилист должен иметь возможность кредитного финансирования, чтобы покупка не влияла на семейный бюджет, и можно было делать иные расходы.

Кредитование приобретения б/у автомобилей – выгодный и перспективный бизнес, поскольку желающих получить выгодный кредит, всегда найдется большое множество. Но чтобы этот вид предпринимательской деятельности стал успешным и рентабельным, бизнесмену надо все продумать и просчитать.

Создание бизнеса по автокредитованию

В первую очередь, у предпринимателя должны быть гарантии, что вложенные средства вернуть в виде прибыли, и не исчезнут, вместе с б/у автомобилем. Поэтому создавая такой бизнес, предприниматель должен:

  • разработать кредитный договор, в соответствии с действующим законодательством;
  • внести в условия договора гарантии и компенсаторы, которые позволят вернуть вложенные средства;
  • разработать перечень необходимых для заемщика документов.

В зависимости от конкретной ситуации, пакет документов для того, чтобы купить авто в кредит может быть расширен. Так, самыми необходимыми из них являются:

  • паспорт;
  • ИНН;
  • справка о доходах с места работы.

Для предпринимателей дополнительно нужно предоставить Свидетельство о регистрации и Декларацию о доходах.

Указанные документы подтвердят платежеспособность заемщика, отсутствие плохих кредитных историй, и его постоянный и стабильный заработок. Это достаточно важно, поскольку в случае неисполнения обязательств заемщиком, взыскивать суммы кредита придется в судебном порядке. Автомобиль должен быть оформлен в залоге, поскольку это будет основной гарантией выполнение обязательств заемщиком.

Финансирование бизнеса по автокредитованию

Данный вид предпринимательской деятельности требует значительных финансовых вложений, которые не всегда в нужном количестве имеются в наличии. Поэтому предприниматель должен подумать о дополнительных источниках финансирования, таких как инвестиции в бизнес. Убедить инвестора вложить деньги в такой вид предпринимательской деятельности будет не сложно, если предприниматель разработает реальный бизнес-план своего проекта. Цифры должны быть реальными, а перспективы обоснованными.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: предоставление кредитов на б/у автомобили» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:59:33


Оставить комментарий:



Close sidebar