Бизнес идея: замена канализации

По статистике услуги по ремонту, замене или обслуживанию канализационных магистралей относятся к одним из самых востребованных в сегменте обслуживания инженерных коммуникаций.

Бизнес идея: замена канализации

Такие услуги могут оказываться как для физических лиц, так и для производственных предприятий, жилых или офисных комплексов и т. п.

Организация бизнес-проекта по замене канализации предусматривает наличие квалифицированных специалистов в сфере инженерии, поскольку от точного и всестороннего расчета эксплуатационных возможностей отдельных составных элементов канализации зависит эффективность работы магистралей, общий срок эксплуатации и т. д.

Реклама

Во многом доходность и популярность компании, которая занимается таким видом деятельности как замена канализации, зависит от масштабности рекламной кампании, задействовании максимального количества средств рекламирования услуг, наличия собственного сайта и т. п.

При этом электронный ресурс должен содержать подробную информацию о предоставляемых ресурсах, сроках проведения того или иного типа работ, стоимости услуг и краткое описание уже выполненных работ.

Информационные блоки могут размещаться в средствах массовой информации – местных газетах, каталогах. Уместно осуществить комплекс мероприятий по распространению информационных брошюр, листовок или раздаток среди жителей частного сектора того или иного населенного пункта.

Материально-техническая база

Работы по прокладке, замене или ремонту канализационных линий требуют наличия специального инструмента и вспомогательного инвентаря. Учитывая, что в большинстве случаев канализационные трубы пролегают под строениями в толще фундамента или стяжки, потребуются мощные с высоким уровнем производительности перфораторы со специальными насадками, ручной инструмент для работ с камнем и т. п.

При проведении работ по замене канализационных линий на территории частных домовладений больших площадей может потребоваться автоматизированные миниэкскаваторы, которые могут размещаться на прицепе легкового автомобиля. Такая техника требует достаточно больших денежных вложений, однако, общее время для формирования рва под прокладку или для замены канализации сократиться до минимума.

Также уместно рассмотреть вариант о формировании товарного запаса необходимых материалов. Речь идет о трубах различного диаметра, соединительных элементов, прокладок и других расходных материалов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: замена канализации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 18:01:24


Оставить комментарий:



Close sidebar