Бизнес идея: продажа дровяных котлов

Любой бизнес-проект, связанный с альтернативными источниками энергии, можно назвать потенциально прибыльным и выгодным во времена дорогих традиционных энергоносителей.

Бизнес идея: продажа дровяных котлов

Несмотря на тот факт, что дровяное отопление некогда было практически забытым явлением, сегодня использование такой системы становится все более актуальным. Главным отличием современных котлов от устаревших систем является их производительность и уровень энергоэффективности. Современные дровяные котлы могут работать не только на дровах, но и на более эффективном топливе – прессованных брикетах или пеллетах.

Закупка товара и формирование ассортимента

На сегодняшний день можно насчитать достаточно большое количество известных во всем мире производителей дровяных котлов, среди которых особого внимания заслуживают бренды, зарегистрированные в странах северной Европы. Именно в этих государствах вопрос обеспечения автономным отоплением стоит как нигде актуально, поэтому многие заводы этих стран имеют поддержку на государственном уровне и благодаря существенному финансированию государством модернизация и усовершенствование различных принципов и систем отопления стоят на первом месте.

При выборе поставщиков описываемого отопительного оборудования следует останавливать внимание на официальных представителях заводов-изготовителей. Такое сотрудничество обеспечит надежное партнерство в плане поддержания гарантийной политики, обеспечения бесперебойных и своевременных поставок желаемого товара, а также будет служить гарантией получения оригинального и качественного оборудования.

Организация продаж

Продажа дровяных котлов может быть организована в двух форматах – традиционной торговле через магазины, отделы и выставочные залы или посредством интернет-площадки. Дровяные котлы достаточно востребованы не только сред населения, но и коммерческих организаций или предприятий, которые имеют в своем распоряжении небольшие производственные цеха, хозяйственные объекты, складские помещения и т. д.

Дровяные котлы по своим техническим характеристикам и габаритным размерам относятся к достаточно тяжелым устройствам, масса которых может доходить до 100 кг, если речь идет об установках среднего уровня производительности. Учитывая этот факт для транспортировки, погрузки или разгрузки этих товаров потребуется специальная техника и грузчики.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа дровяных котлов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 22:39:04


Оставить комментарий:



Close sidebar