Бизнес идея: грузовые авиаперевозки

Перевозка грузов, логистические услуги и т. п. считаются одними из наиболее востребованных видов предпринимательской деятельности.

Бизнес идея: грузовые авиаперевозки

Наряду с автомобильным, морским и железнодорожным видом транспорта, авиаперевозки для клиентов выглядят более привлекательными в плане оперативности доставки. Организация такой бизнес-идеи требует наличия контрактов с ведущими авиаперевозчиками, при этом важно учесть основные направления полетов каждого из них, а также принципы формирования расписания.

Описываемые услуги будут заключаться в обслуживании клиентов, которые заинтересованы в доставке или получении груза, посредством посреднической работы с авиаперевозчиками.

Перечень предлагаемых услуг

Инициатору описываемого бизнес-проекта стоит учесть, что грузовые авиаперевозки представляют собой единый комплекс, состоящий из нескольких видов услуг, а именно:

  • Предоставление услуг клиенту по доставке груза в аэропорт, из которого осуществляется вылет, а также из аэропорта места назначения в четко указанное место в заявке;
  • Комплексные работы по разработке и утверждению схем доставки негабаритных или специфических грузов;
  • Предоставление консультационных услуг по вопросам таможенного оформления, особенностям заключения и исполнения внешнеэкономических договоров, декларирования грузов в соответствии с международным законодательством и т. п.;
  • Циклическая организация авиаперевозок в зависимости от этапов, например, осуществление складирования, страхование и т. д.;
  • Предоставление различных консультаций в отношении организации доставки, приема груза и документального оформления.

Создание сайта

Для удобства сотрудничества с потенциальными клиентами, а также для популяризации компании, уместно рассмотреть вопрос относительно создания собственного электронного ресурса. Сайт компании должен содержать полную информацию об особенностях предоставляемых услуг по авиаперевозкам, предоставлять возможность посетителю оставить заявку на заключение договора о доставке, содержать информацию о возможных направлениях и странах, доступных для доставки грузов.

Поскольку в большинстве случаев клиентов интересует, прежде всего, вопрос стоимости оказываемых услуг, то специальный калькулятор по расчету необходимых затрат при доставке будет очень кстати.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: грузовые авиаперевозки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:54:29


Оставить комментарий:



Close sidebar