Бизнес идея: ремонт компьютерных стульев

Многие сотрудники предприятий, чьи функциональные обязанности непосредственно связаны с работой на компьютере, рано или поздно сталкиваются с проблемой поломки кресла.

Бизнес идея: ремонт компьютерных стульев

Если тщательнее проанализировать условия эксплуатации и использования офисной мебели, то выясниться, что именно на компьютерные стулья или кресла выпадает большая доля всех нагрузок. И поскольку в подавляющем большинстве речь идет об использовании бюджетных кресел, многие просто не выдерживают нагрузок и выходят из строя. При этом характер повреждений или неисправностей этих предметов офисной мебели может быть различный, однако, чаще всего выходят из строя, так называемые, газлифты.

Организация бизнес идеи

Для воплощения в жизнь описываемого бизнес-проекта необходимо организовать небольшую мастерскую, которая будет укомплектована всеми необходимыми инструментами, оборудованием, станками и т. п. Если речь идет о ремонте корпуса кресел, конструкционных деталей, декоративных элементов и т. п., то для этих работ потребуется специальный верстак, покрасочное и сварочное оборудование и т. д. Проведение же ремонта газлифтов требует наличия специальных аппаратов, которые способны осуществлять операции по откачиванию или нагнетанию газа.

Также стоит рассмотреть и возможные варианты сотрудничества с заказчиками. При несложном ремонте или замене какой-либо детали возможно осуществлять ремонтные работы непосредственно в офисе заказчика, а при необходимости проведения сварочных работ, ремонта газлифта или перетяжки обивки элементов стульев, все подлежащие ремонту предметы офисной мебели необходимо доставить в мастерскую. Для этого потребуется небольшое транспортное средство, а оптимальным вариантом можно считать коммерческий пикап с достаточно просторным грузовым отсеком.

Формат взаимодействия с заказчиками

При разработке оптимального формата работы с клиентами, а также с целью оптимизации затраченного времени и средств, необходимо отметить обязательные этапы, а именно:

  • Прием заявки и одновременное заключение договора об оказании услуг по ремонту офисной мебели;
  • Выезд по адресу заказчика и оценка степени неисправности и необходимых затрат для проведения ремонта;
  • Составление акта приема-передачи неисправных кресел при необходимости проведения выездного ремонта;
  • Осуществление ремонтных работ;
  • Передача восстановленных элементов офисной мебели;
  • Осуществление расчета за выполненные работы.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: ремонт компьютерных стульев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:38:18


Оставить комментарий:



Close sidebar