Бизнес идея: продажа систем водоснабжения

Система водоснабжения считается неотъемлемой частью любого объекта недвижимости, который, так или иначе, связан с жизнедеятельностью человека, производственной или социальной сферой, общественного назначения, сферой предоставления услуг и т. п.

Бизнес идея: продажа систем водоснабжения

При рассмотрении такого бизнес-проекта, как реализация систем водоснабжения для частных пользователей или крупных промышленных абонентов, необходимо выделить высокую доходность этого проекта, широкий ассортимент и большую номенклатуру предлагаемого товара.

Организация бизнес-идеи

Описываемая бизнес-идея предусматривает участие в ней специалистов, которые имеют опыт работы в сфере проектирования, монтажа или продажи составляющих элементов систем водоснабжения. Персонал будущей компании должен разбираться не только в предлагаемой на рынке этого сегмента продукции, но и быть в курсе последних технических разработок, которые так или иначе касаются сферы водоснабжения, должны быть осведомлены об особенностях продукции конкретных известных производителей и т. п.

Продажа подобного товара может предполагать два формата реализации, а именно традиционную модель через торговые точки и объекты, а также в формате интернет-площадки. При этом второй вариант должен предусматривать достаточно широкую платформу для электронного магазина, позволяющую создать достаточно большое количество карточек товара, учитывая широкую номенклатуру составляющих элементов и узлов систем водоснабжения.

Ассортимент товара

При формировании ассортимент предлагаемых к приобретению товаров необходимо позаботиться об обязательном наличии в прайс-листе таких групп, как:

  • Комплектующие элементы для пластиковых или ПВХ трубопроводов;
  • Фитинги, переходники и другие аксессуары для металлопластикового водопровода;
  • Комплектующие и составные элементы для металлических систем водопровода;
  • Запорные механизмы;
  • Фильтрационные системы и отдельные детали;
  • Насосное оборудование и аксессуары для него;
  • Специальный материал для монтажа различных систем водопровода;
  • Оборудование и специализированные инструменты для монтажа, ремонта и обслуживания систем водоснабжения.

Реклама

Реализация такой группы товаров, как элементы систем водоснабжения, может обходиться и без широкомасштабной рекламной кампании. Такой товар относится к категории узкоспециализированных и основная масса покупателей – целевые потребители, направляющиеся за товаром при возникшей необходимости.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа систем водоснабжения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 19:06:04


Оставить комментарий:



Close sidebar