Бизнес идея: продажа помещений в жилых комплексах

Продажа помещений в жилых комплексах – перспективное направление в предпринимательской деятельности. Сегодня люди с большой охотой приобретают в ЖК квартиры, студии, а также нежилые помещения для организации бизнеса.

Бизнес идея: продажа помещений в жилых комплексах

С практической стороны это достаточно удобно, и нравится многим покупателям. Преимущества приобретения помещений в новостройках очевидны и не требуют специальных подтверждений:

  • нет необходимости производить замену инженерных коммуникаций и электросети, поскольку все установлено новое, еще не побывавшее в эксплуатации;
  • возможность сделать ремонт и планировку квартиры по своему усмотрению;
  • наличие оборудованных стоянок и подземных парковок;
  • как правило, развитая инфраструктура – аптеки, поликлиника, объекты социально-бытового назначения, школа, детский сад;
  • благоустроенная территория жилого комплекса, наличие детских и спортивных площадок.

Все вместе это создает комфортные жизненные условия, поэтому спрос на помещение в ЖК достаточно большой.

Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, это прекрасная возможность расширить свой бизнес. Особенно, когда сфера деятельности – торговля. Продукты питания, медикаменты, лекарства, промышленная категория товаров, стройматериалы – все это может успешно продаваться в нежилых помещениях, оборудованных под торговые точки.

Организация бизнеса по продаже помещений в жилых комплексах

Поскольку помещения в новостройках и ЖК пользуются большим спросом и востребованностью, то их продажа, это перспективный и успешный вид предпринимательской деятельности.

Чтобы ее успешно осуществлять, предприниматель должен иметь на это законное право. Таким подтверждением может послужить договор с застройщиком о продаже квартир и нежилых помещений, либо оформленное право собственности на жилье. Также предприниматель может оказывать услуги собственникам квартир по отчуждению жилья, что тоже должно быть зафиксировано в договоре.

Чтобы продавать помещения, предприниматель должен иметь к ним доступ, а получить его можно только от собственника недвижимости. Поэтому заключаются договора, которые предусматривают свободный доступ в помещения, оформление документов при купле-продаже, иные существенные условия.

Продажа помещений в жилых комплексах, выгодный и перспективный вид предпринимательской деятельности, который при правильной организации, будет приносить высокий и стабильный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа помещений в жилых комплексах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 20:46:31


Оставить комментарий:



Close sidebar