Секреты успешного тепличного бизнеса

Овощеводство весьма перспективный бизнес в сложившихся экономических условиях. Но, как принято понимать, российские погодные условия не могут обеспечить стабильного урожая, поэтому вполне обосновано многие фермерские хозяйства строят тепличные комплексы. Они обеспечивают гарантированную урожайность. Успех тепличного бизнеса зависит от трех слагаемых:

  • создание оптимальных условий для выращивания овощных культур;
  • качественного семенного материала;
  • хорошего грунта.

Поскольку выделенные государством денежные средства на развитие сельского хозяйства лучше реализовывать как можно скорее, чтобы побыстрее получить урожай, попасть на рынок и начать извлекать прибыль, то строительство теплиц (подробнее на сайте http://www.vrk1.ru/buildings/teplitsy/), должно происходить в сжатые сроки.

Секреты успешного тепличного бизнеса

Тепличные комплексы от компании «ВРК1»

Компания «ВРК1» возводит в короткие сроки качественные и эффективные тепличные комплексы: от проектирования до строительства. Теплицы могут быть возведены на любом по площади участке. Сооружения предполагают легкий и прочный оцинкованный каркас. Материал покрытий обрабатывается специальными составами, чтобы обезопасить объекты от грибка, плесени и коррозии. Теплицы возводятся в короткие сроки, но имеют высокие эксплуатационные параметры. Сооружения имеют неоспоримые преимущества:

  • этот тип теплиц не нуждается в разработке документации и ее утверждении;
  • сооружения легко монтируются и демонтируются, транспортируются и хранятся;
  • для строительства таких объектов не нужно капитальный фундамент большого заглубления, поскольку надземная конструкция достаточно легкая;
  • теплицы легко выдерживают любую погоду и различные сезоны;
  • объекты имеют высокие теплоизоляционные показатели;
  • внутреннее пространство теплицы может быть спланировано любым удобным фермеру способом;
  • высокая степень защиты от воздействия ультрафиолетового излучения;
  • продолжительный срок эксплуатации – до 10 лет.

Секреты успешного тепличного бизнеса

Тепличный бизнес. Что выгоднее выращивать?

Если мерить параметрами доходности, то считается, что выгоднее всего выращивать цветы. Несколько меньше приносит зелень, а вот овощи еще меньше. Но это лишь теоретические выкладки, поскольку в вашем регионе цветочный бизнес может иметь максимальную конкуренцию, и вы просто не сможете в него попасть. Поэтому прежде, чем выбирать ваше направление, стоит провести маркетинговое исследование, какими растительными культурами ваша местность обеспечена менее всего. Затем следует создать предварительные договоренности с торговыми точками, чтобы ваш урожай приносил вам прибыль, а не расходы на утилизацию.

Секреты успешного тепличного бизнеса

Полив, технологии, топливо

Известно, что самое дешевое топливо – это газ. Поэтому перед тем как выбирать место под теплицу, необходимо подвести к нему трубу. Если вы хотите отапливать помещения электричеством, то вряд ли ваша прибыль будет высокой. Так же к теплице должна быть проведена вода, которая понадобиться вам в большом количестве. Здесь так же стоит подсчитать, что будет выгодней: потребление воды из скважины или оплата централизованных удобств. В каждом конкретном случае результаты могут быть разными. Безусловно, не стоит забывать об агротехнологиях, которые обеспечивают, как размеры плодов, так и их количество.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Секреты успешного тепличного бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.02.2017 22:39:38


Оставить комментарий:



Close sidebar