Кабмин продаст лицензию на проведение лотерей нескольким украинским компаниям

24 ноября 2017, fdlx.com / Минфин сообщил, что проект новых лицензионных условий для украинского рынка лотерей был отправлен на утверждение в правительству в мае 2017 года.

Кабмин продаст лицензию на проведение лотерей нескольким украинским компаниямПроект предлагаемых лицензионных условий не ограничивает количество участников рынка. Таким образом, общий объем лицензионных платежей в 2018 году может превысить планируюмую Кабмином сумму.

Проект госбюджета на 2018 год предусматривает поступления от лицензирования лотерей в размере 352,4 миллиона гривен.

Пункт “Плата за выдачу лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей” внесен в Дополнение №1 к тексту законопроекта, опубликованного на сайте Верховной Рады. Согласно проекту новых лицензионных условий, эта цифра равна плате за покупку двух лицензий на организацию лотерей.

Фиксированная часть платы за лицензию – 162 400 000 гривен (100 тысяч минимальных прожиточных минимумов). Отметим, что ежегодные фиксированные платежи будут взиматься также с пунктов распространения лотерей.

Реальный объем игорного рынка Украины оценивается в 40 млрд гривен, а суммарный объем налоговых отчислений в 2016 году составил всего 300 млн гривен.

По мнению специалистов, выход государства на рынок лотерей способен ежегодно приносить несколько миллиардов гривен в бюджет от продажи лотерейных билетов. Украинский рынок лотерей сейчас работает без лицензионных условий и без лицензий с 2012 года.

Отсутствием лицензионных условий пользуются компании М.С.Л. и “Патриот”, которыми владеют российские бизнесмены.

В 2015 году обе компании попали в список российских юридических лиц, в отношении которых СНБО ввел санкции. Однако они до сих пор продолжают организовывать лотереи в Украине.

Читайте также: Олег Ляшко задекларировал выигрыши в лотерею на 571 тыс гривен

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кабмин продаст лицензию на проведение лотерей нескольким украинским компаниям» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2017 14:54:32


Оставить комментарий:



Close sidebar