Всемирный банк выступил за снятие моратория на продажу земель в Украине

3 октября 2017, fdlx.com / Директор Всемирного банка высказал мнение, что страна должна развивать сельское хозяйство и привлекать инвестиции.

Всемирный банк выступил за снятие моратория на продажу земель в УкраинеНа презентации нового экономического обзора для Украины, директор Всемирного банка по Украине, Сату Кахконен, сообщила, что её руководство выступает за отмену моратория на продажу земель в 2018 году.

Уровень урожайности в стране намного ниже, чем в европейских странах. Сату Кахконен добавила, что для развития сельского хозяйства потребуется привлечение специалистов и инвестиций. По мнению директора Всемирного банка, прозрачный рынок земли поможет сдвинуть эту отрасль с “мертвой точки”, и реализовать потенциал украинской земли в будущем.

Министерство аграрной политики и продовольствия предсказывает, что к обсуждению земельной реформы депутаты Верховной Рады вернутся в октябре текущего года.

Мораторий на продажу земель действует с 2002 года. Украинский парламент продлевал его несколько раз.

Источник: 112




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Всемирный банк выступил за снятие моратория на продажу земель в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2017 17:43:03


Оставить комментарий:



Close sidebar