Toshiba выпустила акции на 5,4 млрд долларов для продажи иностранным инвесторам

20 ноября 2017, fdlx.com / Toshiba Corp запланировала выпуск новых акций в размере 5,4 млрд долларов для иностранных инвесторов, чтобы предоставить ей большую часть средств, необходимых для предотвращения “делистинга”.

Toshiba выпустила акции на 5,4 млрд долларов для продажи иностранным инвесторамОбеспокоенный миллиардами долларов в обязательствах за банкротство американского производителя ядерных реакторов Westinghouse, Toshiba стремится внести разницу к концу финансового года в марте, или компании придется столкнуться с делистингом.

Выпуск акций, принятый на заседании правления компании, эквивалентен 35-процентной доле в банкротстве японского конгломерата, и в нем примут участие более 30 зарубежных инвесторов, включая Third Point, Oasis Management Company и Cerberus Capital Management.

Сделка, спроектированная Goldman Sachs, была структурирована для зарубежных инвесторов, поскольку Toshiba только недавно оторвалась от списка Токийской фондовой биржи, который был включен после скандала по бухгалтерскому учету в 2015 году, что затрудняет инвестирование отечественных фирм.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Toshiba выпустила акции на 5,4 млрд долларов для продажи иностранным инвесторам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.11.2017 15:01:20


Оставить комментарий:



Close sidebar