В Альпах срочно строят дорогу к месту крушения Airbus A320

Спасатели и подразделения жандармерии Франции в срочном порядке построят дорогу, чтобы облегчить работы по сбору обломков самолета и тел жертв. Дорога должна заработатьт уже сегодня вечером.

В Альпах срочно строят дорогу к месту крушения Airbus A320

Как сообщают французские СМИ, 29 марта 2015 года правительство Франции приняло решение создать альтернативный способ доставки экспертов и сотрудников на место крушения самолета, организовав быстрое строительство расчистки площадок и возведения дорог.

Пока запланировано построить одну взлетно-посадочную полосу длиною 300 метров и такой же длины автомобильную дорогу, которую впоследствии продлят. Перед строителями была поставлена задача –  выполнить эту миссию не позднее, чем за 36 часов. Все выходные на месте крушения самолета работала строительная техника.

«Мы «пробиваем» дорогу через лес и горную местность, чтобы облегчить спасателям и экспертам доступ к месту падения A320. Эта подъездная дорога начинается неподалеку от города Вернет и ведет к самому месту авиакатастрофы. Она заработает уже сегодня вечером»,
– цитируют издания слова командира французской роты жандармов майора Фредерик Кола.

Обломки самолета и тела пассажиров спасателям приходится перевозить вертолетами, а чтобы добраться до обломков, спасатели на протяжении  почти часа вынуждены идти пешком через горную местность и лес. Дорога значительно ускорит поисковую операцию. С ее открытием на это понадобится всего лишь несколько минут.

10-1

10-2

10-3




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Альпах срочно строят дорогу к месту крушения Airbus A320» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.03.2015 18:15:53


Оставить комментарий:



Close sidebar