В Европе стартует совместный проект по беспилотникам

Европа стала на шаг ближе к разработке беспилотников для конкурирования с США и Израилем.

В Европе стартует совместный проект по беспилотникам

Франция, Италия и Германия запускают совместный проект, пишет The Financial Times. Данное решение уже одобрили три европейских оборонных подрядчика Airbus, Finmeccanica и Dassault Aviation, которые в 2013 году призывали власти поддержать создание беспилотного летательного средства класса MALE.

По информации издания, европейская промышленность выражала все большую обеспокоенность из-за правительственных закупок дронов, произведенных в США, поскольку опасалась отстать в гонке за разработку нового поколения беспилотников. Теперь Airbus, Finmeccanica и Dassault предстоит провести двухлетнюю проектную проработку для MALE, и компании называют это важным шагом для сокращения рисков в отношении данной программы.

Airbus, Finmeccanica и Dassault проведут консультации со странами-клиентами, представителями их вооруженных сил и закупочных организаций, чтобы определить потребности и возможности, говорится в статье. Через 2 года будет принято решение, начинать ли разработку беспилотника.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Европе стартует совместный проект по беспилотникам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2015 14:05:49


Оставить комментарий:



Close sidebar