Украина получит от США 34 миллиона долларов финансовой помощи

Украина получит от США 34 миллиона долларов финансовой помощи

Украина получит от США 34 миллиона долларов финансовой помощи

Между США и Украиной заключен договор, согласно которому для реализации задач в отрасли развития запланировано выделить 34 миллиона долларов.

Эти финансы планируют выделить на усовершенствование законодательства и приведения его к европейским стандартам, упрочение возможностей частного сектора, усиление поддержки малого и среднего бизнеса со стороны местной власти, улучшение функций общественного контроля и участия людей в управленческих процессах, увеличение уровня энергобезопасности.

Директор Региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине, Беларуси, Молдове и на Кипре Джед Бартон отметил: “Впервые за много лет вопрос выделения средств и сферы их использования мы определяем вместе с украинской стороной”.

Еще он подчеркнул: “Раньше мы регистрировали программы, у нас был определенный бенефициар со стороны украинской власти. Но сегодня то, что мы вместе определяем и планируем использование средств, свидетельствует о новом качестве и уровне нашего партнерства”.

По материалам newsru.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина получит от США 34 миллиона долларов финансовой помощи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.09.2014 23:34:23


Оставить комментарий:



Close sidebar