В магазинах США любой гражданин страны может свободно купить огнемет

В магазинах США любой житель страны может свободно купить огнемет. И для этого не нужна лицензия, потому что огнемет не считается оружием. Для этого понадобиться сравнительно небольшая сумма.

В магазинах США любой гражданин страны может свободно купить огнемет

Данную информацию обнародовала служба CNN.

В качестве примера можно привести компанию из Кливленда Throwflame, предлагающую купить огнемет за 1599 долларов, способный выпускать струю огня на 15 метров.

Еще один бизнес-проект из США Ion Productions Team Detroit предлагает огнеметы за 900 долларов. Они могут выпускать столб огня на расстояние до восьми метров.

Компании ссылаются на то, что огнеметы можно использовать в практических целях. Фермеры могут, к примеру, сжигать лишнюю растительность на полях, а пожарные – предотвращать вспышки.

Представитель Бюро по контролю за оборотом табака, алкоголя, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ рассказал телеканалу, что для огнеметов не нужны лицензии, потому они не относятся к оружию. Но, несмотря на это, они запрещены в некоторых штатах: в Мэриленде и Калифорнии.

Приобрести огнемет есть возможность в режиме онлайн, но его доставят покупателю без топлива, так как служба доставки США запрещает отправлять посылки с легковоспламеняющимися веществами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В магазинах США любой гражданин страны может свободно купить огнемет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2015 22:14:18


Оставить комментарий:



Close sidebar