Российская Федерация договорилась с Китаем о транзите газа

Российская Федерация договорилась с Китаем о транзите газа

Российская Федерация договорилась с Китаем о транзите газа

Между Россией и Китаем был подписан договор о сотрудничестве в отрасли поставок российского природного газа по восточному маршруту – газопроводу “Сила Сибири”.

В процессе встречи Премьер-министра России Дмитрия Медведева с премьером Государственного совета Китая Ли Кэцяном было подписано данное соглашение, сообщает бизнес-портал fdlx.com со ссылкой на Укринформ.

Представители встречи прокомментировали это так: «По условиям соглашения стороны обязуются оказывать всестороннее содействие поставкам газа из России в Китай в части проектирования, строительства и эксплуатации необходимой газотранспортной инфраструктуры».

На протяжении 40 лет условия договора будут действительны. После этого соглашение можно будет пролонгировать на сроки, интервалом в 5 лет, при условии двустороннего согласия.

Стоит отметить, что подписание данного соглашения – обязательное условие вступления в силу договора купли-продажи природного газа, подписанного в мае 2014 года между ОАО “Газпром” и CNPC.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российская Федерация договорилась с Китаем о транзите газа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2014 18:03:07


Оставить комментарий:



Close sidebar