«Яндекс» договорился о партнерстве с исландским метапоисковиком Dohop

Известный поисковик «Яндекс» заключил договор о партнёрстве с исландской компанией, занимающейся метапоиском авиабилетов Dohop. Фирма связана с десятками агентств и крупных авиакомпаний, в том числе Ryanair, Emirates, British Airways, Lufthansa, Eithad Airways, American Airlines и многими другими. Сведения от Dohop теперь будут доступны в результатах поиска на «Яндекс.Авиабилетах». Это позволит пользователям «Яндекса» более эффективно находить удобные авиабилеты по всему миру.

«Яндекс» договорился о партнерстве с исландским метапоисковиком Dohop

Анна Козко – глава отдела «Яндекс.Авиабилеты» прокомментировала подписанное соглашение следующим образом:

«Партнёрство двух метапоисковиков – редкий случай для рынка. Обычно они не сотрудничают, а конкурируют друг с другом. Однако это партнёрство – особенное. От него выигрывают все: и мы, и Dohop, который получит доступ к нашей аудитории и новому рынку, и, конечно, пользователи. Теперь они смогут покупать билеты напрямую на сайтах многих авиакомпаний, в том числе тех, которые почти не работают с метапоисковиками, как easyJet или Vueling».

«Яндекс.Авиабилеты» является доступным для каждого пользователя сервисом, который поможет сравнить цены и совершить покупку билетов онлайн. По данным «Яндекса», каждый месяц на «Авиабилеты» заходит около 1,5 миллиона пользователей. На сегодняшний день сервис контактирует с сорока партнерами, среди которых присутствуют, как агентства, так и авиакомпании. Качество данных проверяет специальная служба: асессоры и алгоритмы, которые активизируются для того, чтобы партнёры указывали на своих сайтах аналогичные цены, что и на «Яндексе», и не подключали дополнительные услуги по умолчанию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) ««Яндекс» договорился о партнерстве с исландским метапоисковиком Dohop» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.10.2015 10:31:07


Оставить комментарий:



Close sidebar