В Женеве продан самый дорогой бриллиант в мире

На аукционе Sotheby’s в Женеве, редчайший синий бриллиант «Голубая луна» установил мировой рекорд стоимости для алмаза, когда покупатель из Гонконга выложил за него 48,5 миллионов долларов.

В Женеве продан самый дорогой бриллиант в мире

Согласно информации, полученной от устроителей торгов, ни один известный бриллиант не приближался к такой цене. Тем не менее, накануне этот камень оценивали в 55 миллионов долларов.

В последние три дня на рынке предметов роскоши аукционные торги засвидетельствовали целых три рекорда. Помимо упомянутой «Голубой луны», большой капитал привлёк ярко-розовый бриллиант на торгах Christie’s в среду, ушедший с молотка за 28,5 миллионов долларов при массе в 16 карат. Его покупателем также стал гражданин КНР.

Кроме того, во вторник еще один гражданин Китая, пожелавший остаться неизвестным, купил по рекордной цене полотно кисти Амедео Модильяни: «Лежащая обнаженная» на нью-йоркском аукционе Christie’s досталась ему за 170 млн долларов. Ни одну картину авторства итальянского живописца ранее не продавали по цене выше 150 млн долларов.

Источник новостиwww.bbc.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Женеве продан самый дорогой бриллиант в мире» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.11.2015 11:08:57


Оставить комментарий:



Close sidebar