Европейский союз планирует создать инвестиционный фонд на 21 миллиард евро

Евросоюз планирует основать инвестиционный фонд с капиталом 21 миллиард евро и сроком на 3 года. Цель данной инициативы – диверсифицировать риски по новым проектам с индивидуальными вкладчиками.

Европейский союз планирует создать инвестиционный фонд на 21 миллиард евро

Инвестиции фонда будут сформированы по следующему принципу: Европейская комиссия выделит порядка 16 миллиардов евро гарантий, плюс 5 миллиардов евро даст Европейский инвестиционный банк.

Финансовые специалисты считают, что новый фонд со временем вырастет в 15 раз. Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на Капитал.

Как сообщают первоисточники с Евросоюза, инициатива по открытию фонда пока что находятся в стадии разработки, но подразумевается, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер огласит данную новость до конца этой недели.

Отметим, сразу после своего назначения Юнкер рассказал о планах внедрить программу инвестиций на сумму около 300 миллиардов евро для восстановления экономики Еврозоны и дальнейшего ее роста в течение ближайших 3 лет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский союз планирует создать инвестиционный фонд на 21 миллиард евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2014 12:58:06


Оставить комментарий:



Close sidebar