Экономика стран еврозоны замедлит рост, – прогноз Еврокомиссии

3 мая 2016, fdlx.com / В весеннем экономическом докладе отмечается, что Еврокомиссия понизила прогноз роста ВВП еврозоны с 1,7 до 1,6%.

Экономика стран еврозоны замедлит рост, - прогноз Еврокомиссии

Прогноз на 2017 год также снижен на 0,1%. Предполагается, что в следующем году экономика государств  еврозоны покажет рост 1,8%. В то же время инфляция в еврозоне в текущем году ожидается на уровне 0,2%.

Помимо этого, в докладе отмечается, что цены на нефть будут расти, что окажет негативное влияние на конъюнктуру.

Среди возможных рисков для европейской экономики в докладе называется слабый рост экономики Китая.

Еще один риск связан с неопределенностью в связи с возможным выходом Великобритании из Европейского союза. Референдум о дальнейшем пребывании в Евросоюзе в Британии состоится 23 июня.

В конце апреля Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предупредила о негативных последствиях возможного выхода из ЕС как для Великобритании, так и для Европы в целом.

По данным ОЭСР, Brexit станет шоком для британской экономики, а также отрицательно скажется на экономической ситуации и в странах-членах ОЭСР, особенно в Европе.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экономика стран еврозоны замедлит рост, – прогноз Еврокомиссии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.05.2016 20:33:02


Оставить комментарий:



Close sidebar