В ООН раскритиковали меры ЕС по преодолению миграционного кризиса

Меры, введенные Евросоюзом с целью разрешения кризиса с беженцами, являются свидетельством недальновидности.

В ООН раскритиковали меры ЕС по преодолению миграционного кризисаК такому выводу пришел специальный докладчик ООН по вопросу прав мигрантов Франсуа Крепо после посещения лагерей и центров содержания искателей убежища.

Во время пресс-конференции в Афинах он также подверг суровой критике заключенное в марте соглашение между ЕС и Анкарой.

«На европейском уровне мы видим признаки недальновидности. Нужен более структурированный подход, дальновидная стратегия, стратегия поколений с видением в 10-летней, 20-летней перспективе по миграции, облегчении, либерализации визового режима, мобильности на границах»,
– сказал Франсуа Крепо.

Из-за закрытия «балканского коридора» в Европу на территории Греции застряли около 50 000 мигрантов. Многие из них – несовершеннолетние.
В лагерях для беженцев периодически происходят столкновения с полицией. Мигранты жалуются на плохие условия проживания, отсутствие базовых санитарных условий.

Напомним, что в марте Анкара начала депортировать из Греции нелегалов, как это предусмотрено соглашением с ЕС. По данным на апрель, по сравнению с мартом, количество прибывших на греческие острова мигрантов сократилось на 90%.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В ООН раскритиковали меры ЕС по преодолению миграционного кризиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.05.2016 19:45:03


Оставить комментарий:



Close sidebar