Британские банкиры начали покупать Биткоины для защиты от хакеров

26 октября 2016, fdlx.com / Крупные банки в Великобритании начинают активную работу с цифровой валютой. Банкиры покупают Биткоины для расчета с киберпреступниками, которые угрожают нарушить банковскую IT-систему.

Британские банкиры начали покупать Биткоины для защиты от хакеровОбратим внимание, что цифровую валюту невозможно отследить. Она, из-за анонимности платежей, пользуется популярностью среди хакеров.

По словам председателя ежегодного международного Конгресса по электронной преступности Саймона Мурса, масштаб проблемы настолько огромен, что многие банковские специалисты все чаще задумываются о том, что дешевле и надежнее заплатить хакерам еще до кибератаки, чем работать над устранением последствий деятельности киберпреступников.

Вместе с тем, Мурс не берётся раскрывать карты и называть банки, которые уже сегодня активно скупают Биткоины, дабы впоследствии не спровоцировать атаки на упомянутые им институции.

Полиция Британии заявила, что у нее нет ни ресурсов, ни возможностей для эффективной борьбы с виртуальными преступниками. Поэтому финансовым организациям необходимо позаботиться о собственной безопасности самостоятельно и заблаговременно.

Напомним, что 21 октября 2016 года хакеры нарушили работу ведущих интернет-платформы, среди которых Twitter, PayPal и многие другие.

Многие считают, что это была предупредительная мера, чтобы посеять панику и заставить компании платить еще до момента реализации кибератаки.

Читайте также: Хакерам удалось снять с биткоин-кошельков $65 млн

Источник: utbs.ws




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Британские банкиры начали покупать Биткоины для защиты от хакеров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2016 12:28:45


Оставить комментарий:



Close sidebar