Brexit: британские банки переводят свои операции из Лондона в Париж

8 декабря 2016, fdlx.com / Несколько крупных банков Англии планируют перевести операции из Лондона в Париж. Многие из этих банков планируют создание дочерних компаний во французской столице.

Brexit: британские банки переводят свои операции из Лондона в ПарижВласти во Франкфурте, Люксембурге и Амстердаме приветствуют перемещение операций банков Великобритании, когда она покинет Европейский Союз. В течение многих лет британские финансовые компании могли работать во всей Европе с использованием права паспортизации. Но эта схема станет невозможной после выхода из ЕС. Аналогичных соглашений пока не разработано.

За этот бизнес активно соперничают финансовые центры в Париже, Франкфурте, Дублине, Люксембурге, Мадриде и Братиславе. Для каждого крупного финансового предприятия (банка) необходимо проведение экспертизы, в зависимости от суммы сделки. Такого рода экспертизу могут проводить в основном государственные регуляторы, из-за её высокой стоимости.

Benoit de Juvigny, главный финансовый регулятор Франции, сообщил, – для улучшения качества обслуживания, и по причине большого потока банковских учреждений придется расширить штат служащих, но мы справимся.

Читайте также: Парламент Великобритании проголосовал за Brexit

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Brexit: британские банки переводят свои операции из Лондона в Париж» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.12.2016 14:31:08


Оставить комментарий:



Close sidebar