Выход Трампа из ТТП: ответ стран-участников

24 января 2017, fdlx.com / Политики стран-участниц Транстихоокеанского торгового партнёрства верят, что договоренности останутся в силе после выхода из него США и что отношения с администрацией Трампа будут по-прежнему строиться на принципах свободной торговли.

Выход Трампа из ТТП: мнение стран-участников

Встреча лидеров стран-участниц Транс-Тихоокеанского торгового партнерства. 2015 год. Архив

Япония

Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что он рассчитывает на проведение переговоров с президентом Трампом в кратчайшие сроки: “Я полагаю, что президент Трамп признаёт важность свободной и справедливой торговли. Я намерен упорно разъяснять Соединенным Штатам стратегическую и экономическую важность соглашения”.

Отметим, что выход США из ТТП несёт наибольшие потери именно для Японии, машины и электроника могут потерять на огромном американском рынке конкурентные преимущества.

Австралия

Правительство будет реагировать на выход США из ТТП увеличением экономических связей с Китаем.

Малкольм Тернбулл, премьер-министр Австралии: “Мы хотим получить больше возможностей для доступа на внешние рынки. У нас уже есть Австралийско-китайское соглашение о свободной торговле. Безусловно, существует потенциал для вхождения Китая в ТТП”.


Напомним, что соглашение о создании Транстихоокеанского партнёрства было подписано 4 февраля 2016 года. По мнению противников ТТН, договоренность ведет к сокращению рабочих мест и оплаты труда американцев.

Читайте также: Дональд Трамп подписал распоряжение о выходе из Транстихоокеанского партнерства

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выход Трампа из ТТП: ответ стран-участников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2017 13:42:34


Оставить комментарий:



Close sidebar