ЕС хочет ограничить доступ авиакомпаниям с Ближнего Востока

10 февраля 2017, fdlx.com / Европейская комиссия призвала обновить закон, позволяющий ей вводить пошлины на авиакомпании, не являющиеся членами ЕС. А также, приостановить права на полеты, если комиссия считает, что страдают европейские авиакомпании. Таким образом ЕС стремится противостоять растущей конкуренции со стороны авиа перевозчиков из стран Персидского залива.

ЕС хочет ограничить доступ авиакомпаниям с Ближнего ВостокаВ проекте Европейский Союз стремится гарантировать справедливую конкуренцию между авиакомпаниями в Европе, путем устранения недобросовестной деловой практики со стороны иностранных авиакомпаний и их правительств, которые не могут быть решены с помощью соглашения об открытом небе.

К ним относятся незаконные государственные субсидии или благоприятный режим, когда речь заходит о наземном обслуживании, аэропортовых сборах и дозаправке.

Предложение, вероятно, раздует напряженности в отношениях между европейскими перевозчиками, которые пострадали от возросшей конкуренции на дальних маршрутах и транспортных перевозках в Азию, и тремя основными ближневосточными авиакомпаниями.

Qatar Airways, Emirates и Etihad Airways столкнулись с обвинениями в получении незаконных государственных субсидии.

Предложение Европейской комиссии пришло под сильным давлением со стороны Франции и Германии, а также их флагманов авиа перевозок: Air France KLM и Lufthansa.

Проект закона должен будет заменить текущий, принятый в 2004 году для борьбы с недобросовестной практикой ценообразования американскими авиакомпаниями на трансатлантических маршрутах. Он никогда не был использован, и считается неэффективным.

В то же время, крупные американские перевозчики American Airlines, Delta Air Lines и United Airlines возобновили свою кампанию против перевозчиков из стран Персидского залива, с давлением на новую администрацию США, чтобы правительство пересмотрело соглашение об открытом небе с Объединенными арабскими Эмиратами и Катар.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС хочет ограничить доступ авиакомпаниям с Ближнего Востока» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 16:41:00


Оставить комментарий:



Close sidebar