Правительство Трампа говорит, что США не связаны правилами Всемирной торговой организации

2 марта 2017, fdlx.com / Соединенные Штаты не связаны решениями, принятыми Всемирной торговой организацией, – сказала администрация президента Дональда Трампа с изложением новой стратегии торговли, которая обещает искоренить недобросовестную практику зарубежных стран.

Правительство Трампа говорит, что США не связаны правилами Всемирной торговой организацииАмерика планирует защитить свой национальный суверенитет в торговой политике, – заявило Управление торгового представителя США в ежегодном документе, с изложением повестки дня в сфере торговли.

В соответствии с условиями вступления в ВТО, Соединенные Штаты не отказались от своих торговых прав, в соответствии с документом “Повестка дня 2017 по торговой политике”.

Учитывая эту историю, важно также напомнить, что Конгресс ясно дал понять, что американцы напрямую не зависят от решений ВТО, в соответствии с торговым офисом, который берет на себя ведущую роль в заключении торговых сделок.

Скептицизм администрации Трампа к ВТО, базирующейся в Женеве, сигнализирует новую готовность со стороны крупнейшей экономики мира, чтобы преследовать свои интересы – даже если это означает подрыв мирового порядка. Такого не было со времен Второй мировой войны.

Это отражает уверенность в том, что глобальная система не служит интересам США, и они собираются сделать все возможное, чтобы изменить все в пользу Америки, – сказал Адам Тейлор, бывший старший канадский торговый чиновник, базирующийся в Оттаве, – самое большое беспокойство вызывает то, что вы не можете сменить правила, которые управляют глобальной торговой системы, и ожидать что система продолжит функционирование.

Дональд Трамп отозвал Соединенные Штаты из Транс-Тихоокеанского партнерства, торгового соглашения с 11 другими странами. Он также отметил, что Соединенные Штаты планируют пересмотреть Североамериканское соглашение о свободной торговле с Мексикой и Канадой.

Администрация Трампа также будет противостоять попыткам со стороны других стран, или международных организаций, таких как ВТО, содействовать процессу интерпретации, что ослабило бы права и льготы Соединенных Штатов в рамках своих торговых соглашений, – заявило правительство.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство Трампа говорит, что США не связаны правилами Всемирной торговой организации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.03.2017 19:13:32


Оставить комментарий:



Close sidebar