Производитель Lego показал самый высокий рост прибыли впервые за всю историю компании

12 марта 2017, fdlx.com / Датский производитель игрушек, компания Lego, говорит, что его знаменитые цветные строительные блоки обладали большим спросом в большинстве регионов в прошлом году, помогая тому, что годовой доход вырос на 6 процентов до 37,9 миллиарда крон (5,4 миллиарда долларов). Это самый высокий показатель в 85-летнюю историю компании.

Производитель Lego показал самый высокий рост прибыли впервые за всю историю компанииЧистая прибыль компании выросла до 9,4 млрд крон ($ 1,3 млрд) с 9,2 млрд крон в 2015 году.

Генеральный директор Бали Падда заявил, что он удовлетворен производительностью Lego, добавив, что рост продаж в последние шесть месяцев 2016 года был на более устойчивом уровне, чем в предыдущие годы.

Производитель игрушек был обрадован продажами в Европе, увидел большой потенциал в Китае, но продажи были низкими на рынках США.

Мы будем продолжать работать в тесном контакте с нашими розничными партнерами, чтобы определить новые возможности для инноваций, стимулирования роста и вовлечения детей в этом важном рынке, – сказал директор Lego.

Гражданин Великобритании, Бали Падда принял на себя должность исполнительный директор Лего у Joergen Vig Knudstorp, который занимал эту должность в предыдущие 12 лет. Датчанину, который в 2004 году стал первым несемейным членом, возглавившим группу, приписывают создание компании прибыльной снова. После ухода с поста главного исполнительного директора, он стал главой нового направления Lego.

Инновации имеет решающее значение для нашего успеха, и каждый год около 60 процентов нашего портфеля пополняются новыми продуктами, – сказал Padda. Группа говорит, что, в целом, около 75 миллиардов кубиков лего было продано в 2016 году в более чем 140 странах мира.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Производитель Lego показал самый высокий рост прибыли впервые за всю историю компании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.03.2017 17:38:00


Оставить комментарий:



Close sidebar